Суббота, 20 апреля, 2024
Хобби и интересы

Виртуальная галерея картин

103011
Подчас хочется говорить банальные речи, в частности и об Интернете, например, в сети интернет можно найти все без исключения. Это, необходимо подчеркнуть, правда. Тем, кто привык критиковать виртуальное пространство за то, что там, мол, собрано все плохое, очень хочется дать совет по-другому взглянуть на проблему. А сколько ценной информации можно встретить в сети. Интернет стал для многих людей великолепным окном в мир, особенно для тех людей, кто проживает вдали от мегаполисов, не имеет возможности путешествовать. С появлением сети люди приобрели возможность увидеть самые знаменитые во всем мире музеи. Нет, никто не утверждает, что это будет лучше, чем оказаться там реально, но если такой возможности не предвидится, разумеется, что увидеть всемирно известные произведения искусства на экране в не меньшей мере интересно. Это как бы-то ни было в какой-то мере влияет на эстетическое воспитание молодого поколения, способствует правильному восприятию искусства.

В настоящее время в интернете возникло очень много интернет-ресурсов, где представлены картины известных художников, представляющих различные направления живописи. Работают интернет-порталы, предлагающие скачать картины бесплатно, а есть и такие, которые банально можно назвать интерактивными магазинами, реализующими репродукции известных картин. Несомненно, это особая форма просветительства в области живописи, отличное новаторство, раскрывающее довольно новое направление сети.

На такого рода веб-сайтах можно осмотреть репродукции картин известных художников (собственно, там предлагается целая галерея картин), изучить статьи о творениях известных художников, новости в мире живописи.

В Интернете можно многое узнать о произведениях известных художников современности и о мастерах прошлых веков, открыть для себя импрессионистов и навечно полюбить эти небрежные мазки, сочные краски, с удивительной точностью передающие все множество человеческих эмоций. Зайдите на наш сайт и, возможно, вашей душе откроется поразительный мир живописи, в частности картины Пикассо.

Общение с искусством обогащает человеческую душу, делает людей более добрыми, помогает полноценно жить и не ожесточиться в нашей слишком суровой действительности. Думается, ну, как могут воздействовать на нашего замотанного жизнью современника репродукции картин художников давно минувшего прошлого, но они и в правду оказывают влияние, помогая развить так скажем душевное зрение. В свою очередь, репродукции картин современных мастеров, пожалуй, позволяют осознать современную жизнь и найти в ней собственное предназначение.

В галерее собраны репродукции картин известных художников. Они не только радуют глаз невероятным богатством красок и оттенков, но также передают очарование окружающего мира, упорядоченного рукой мастера.

Добавить комментарий