Среда, 24 апреля, 2024
Хобби и интересы

Коллекционные машинки

О том, что коллекционные машинки создаются именно для взрослых, а не для детских забав, демонстрируется ценой. Конечно продажа масштабных моделей автомобилей осуществляется и детишкам, вот только для песочницы можно всегда приобрести что-то подешевле.

Для любого мужчины автомобиль, это увлечение, страсть, хобби, иногда и смысл жизни. Любовь и интерес к моделькам транспортных средств прививается еще в детстве и остается во взрослой жизни. Это одна из причин распространения коллекционных самолетов и машинок. Трудно пройти равнодушно у полки, на которой красуются точные копии автомобилей Ferrari, Mercedes, BMW.

О том, что коллекционные машинки создаются именно для взрослых, а не для детских забав, демонстрируется ценой. Конечно продажа масштабных моделей автомобилей осуществляется и детишкам, вот только для песочницы можно всегда приобрести что-то подешевле.

Все сувенирные самолеты и машинки создаются в конкретном масштабе с сохранением оригинальных пропорций. Типоразмеров много, скажем: 1:32, 1:18, 1:35, 1:120 и т.д. Однако большую популярность получили масштабные модели автомобилей 1:18. Машины, которые уменьшены в 43 раза имеют довольно скромные размеры и легко умещаются на ладони. И вместе с тем у них присутствует множество подвижных компонентов: багажник, капот, двери, зеркала. Чем больше активных деталей, тем выше стоимость.

Преимущество, масштабных моделей оценят коллекционеры, которые не только планируют заполнить все имеющиеся свободные места в доме моделями стильных автомашин, но и хотят знать о имеющихся экземплярах любую важную информацию.

Если вы зайдите на огонек к истинному ценителю сувенирных машинок, то он без труда поведает о том, как быстро разгоняется до 100 км/ч одна из модификаций Ламборджини и кто приложил руку к созданию первой Волги. Если в простых машинках элементы кузова и интерьера отражаются с помощью наклеек и краски, то в сувенирных машинках все намного серьезней.

Так в частности, масштабная модель ЗИЛ 131 обычно имеет колеса с настоящими шинами, хромированное покрытие отдельных деталей, стеклянные фары, качественный кожаный салон.

Совсем необязательно быть настоящим коллекционером для приобретения таких моделей. Их можно приобретать и для уникального подарка или для украшения квартиры или офиса. Интерьер очень быстро преображается, как только в нем оказывается одна из современных или ретро моделей-прототипов автомобиля или самолета. Ассортимент, который могут предложить современные магазины ошеломляет.

В наше время вы можете приобрести практически любую модель, так что если Вы мечтали о крутом Феррари или Mercedes, то отправляйтесь за покупками во всемирную сеть!

Добавить комментарий