Четверг, 25 апреля, 2024
Мужской гардероб

Мужские часы − модный аксессуар

103484

Мужские часы уже многие годы являются одним из самых важных аксессуаров для мужчин. Шляпы давно вышли из моды, галстуки не всегда уместны. Часы же являются не только красивым атрибутом, дополняющим образ, но и полезной вещью, которая точно нужна каждому и представляет собой замечательный вариант для подарка.

Они так же, как это было и раньше, являются показателем статуса человека. Выполняются изделия разных цветов и с различной отделкой (черные, белые, коричневые, синие и т.д., с золотом или серебром). Моделей очень много, например, Hublot BigBang с белым циферблатом и серебром или золотом по корпусу, TagHeuer Grand, выполненные в красивом красно-коричневом цвете с золотым обрамлением и др.

Типы мужских часов

Прежде всего, часы делятся на механические и электронные. Механические модели обладают автозаводом, кварцевые требуют периодической смены батареек. Кроме этого, они могут быть противоударными или обычными, выдерживать повышенное воздействие влаги.

Отдельно выделяют спортивные модели, которые дополняются календарем, будильником, подсветкой, секундомером. Они обладают повышенной защитой от воды и ударов. Чаще всего часы производятся с круглой формой корпуса, но они бывают и прямоугольными, овальными, квадратными.

Функциональность

Все модели снабжены тремя стрелками:
часовой;
минутной;
секундной.

Также могут быть оснащены показателями месяца, недели и даты, которые располагаются в соответствующих местах на циферблате.

Дизайнерские решения и отделка

Оформление может быть самым разным и включает большое количество вариантов. В дизайне используют:
винты из металла;
цветные вставки;
разноцветные цифры;
принты на циферблате (черепа, британский флаг, знаки зодиака и т.д.).

К примеру, голландские наручные часы Miler имеют красные и черные цифры, тканевый двухцветный ремешок, из-за чего выглядят стильно и ярко, но не вычурно.

Часы могут быть разных размеров, он выбирается с учетом стиля мужчины, величины руки и его предпочтений. Ремешки изготавливают из кожи, каучука, металла, силикона. Виды застежек:

бабочка;
пряжка.

Стекло в зависимости от модели может быть сапфировым, минеральным или пластиковым. Каждая модель имеет гравировки и лейблы на циферблате, ремешках, заводных головках и задних крышках. Корпуса выполняются строго из нержавеющей стали отличного качества, которая будет защищать ваши часы весь срок их службы. При покупке всегда уделяйте внимание наличию гарантии. Только магазины, которые торгуют качественным товаром, могут предоставить достойное обслуживание и гарантию, прописанную в паспорте изделия.

Добавить комментарий