Пятница, 19 апреля, 2024
Мужчина и женщина

Самые главные грехи мужчин и женщин

103447

Главный мужской грех – похоть, а женский – гордыня, считают святые отцы. Мужчины и женщины греховны по-разному, утверждают духовные отцы Ватикана, согласно которым женщины более горделивы, но зато последние более похотливы, пишет Ivona.
Исследование Католической церкви показало, что наиболее распространенный среди женщин грех — гордыня, тогда как у мужчин чревоугодие и похотливость набрали почти равное количество баллов.

Эти данные были получены на основе изучения исповедей, проведенных Отцом Роберто Буса, 95-летним монахом-иезуитом.

Личный теолог Папы Римского прокомментировал: «Когда вы посмотрите на грехи с точки зрения проблем, которые они создают, то увидите, что мужчины грешат отлично от женщин», — написал монсеньор Войцех Гиртыш в официальной газете Ватикана L’Osservatore Pomano.

По словам Гиртыша, наиболее проблемные для мужчин грехи это похоть, затем чревоугодие, лень, гнев, гордыня, зависть и жадность. У женщин наиболее опасные грехи – гордыня, зависть, гнев, похоть и лень.

Действительно, не даром французы заметили, что во всех мужских проблемах виноваты представительницы слабого пола – «шерше ля фам», как говорится. А проблемы на свои прекрасные пятые точки дамы находят исключительно сами.

Добавить комментарий