Пятница, 26 апреля, 2024
Запчасти для авто

Немного о низкопрофильных шинах

103203

Последние несколько лет большой популярностью пользуются низкопрофильные шины Great Wall и других производителей. В большей части подобная популярность связана с внешним видом, который приобретает автомобиль при использовании подобного варианта исполнения шин. Также многие ссылаются на их меньший вес при использовании, а также в сочетании с дисками из легкого сплава. Какими же свойствами на самом деле обладают низкопрофильные шины?

На что стоит обратить внимание?

Практически ко всем вариантам исполнения подобных автомобильных покрышек относятся следующие особенности:

— Их использование позволяет поставить диски большего размера на автомобиль без вероятности контакта поверхности шины с поверхностью кузова. Ведь диаметр колеса в этом случае не изменяется, только диаметр диска.

Однако изменение диаметра диска не приносит ни каких положительных эффектов, зачастую только отрицательные. Единственная причина, по которой эта резина стала пользоваться большой популярностью, это привлекательный внешний вид больших дисков по диаметру.

— Жесткая боковина, как правило, определяет более долгий срок эксплуатации, однако не в этом случае. Использование жесткой боковины при создании низкопрофильной резины скорее вынужденная мера, так как в противном случае попадание на неровность привело бы к соскакиванию с обода. Но при этом стоит помнить, что жесткая боковина значительно ухудшает комфорт передвижения в автомобиле.

— Повышение показателя жесткости также приводит к увеличению нагрузки на подвеску. В этом случае все неровности будут оказывать практически прямое влияние на этот элемент автомобиля, так как колеса не будут гасить вибрацию.

— Покрышки этого типа очень чувствительны к качеству дорог. Именно поэтому при попадании на участок с плохим качеством покрытия следует снизить скорость, так как возможно повреждение покрышки. Некоторые повреждения могут привести к выстрелу и созданию аварийной ситуации. Также нагрузка оказывается и на диск, а также элементы ступицы и крепления всей конструкции.

— Стоимость низкопрофильной резины значительно выше, чем обычного варианта исполнения. Это связано со сложностью процесса изготовления, так как производители пытаются повысить их срок эксплуатации и надежность, что зачастую возможно при использовании сложного оборудования и дорогих материалов.

Кроме этого, некоторые пытаются повысить свой доход, так как многие покупают подобные шины не исходя из логического мышления, а только реализуя свои идеи и мечты.

Учитывая вышеуказанные особенности, следует решить, стоит ли приобретать подобные шины для своего автомобиля. А для более точной информации посетите наш сайт http://lester.ua/shiny/

Добавить комментарий