Суббота, 27 апреля, 2024
Мужской гардероб

Куртка с мехом на зиму

102001

Зимнее время года – самое холодное, поэтому нет ничего удивительного в том, что люди на этот период приобретают себе наиболее тёплые вещи, чтобы можно было чувствовать себя как можно более комфортно не только в теплом помещении, но также и на улице.

При этом теплая одежда необходима не только детям или женщинам. Мужчины также покупают себе теплые куртки. Причем наиболее распространенным вариантом является кожаная куртка с мехом на зиму.

Зачем на куртке нужна опушка?

Раньше мех или опушка на верхней зимней одежде встречался только на одежде жителей Крайнего Севера. И там он исполнял больше практические, нежели эстетические функции. Ведь мех возле лица является отличной защитой от обморожения лица.

Сейчас же меховую опушку можно встретить как на мужских, так и на женских куртках, причем которые носятся в разных климатических зонах. Но на современных куртках мех более тонкий, и он выполняет скорее декоративные, нежели утеплительные и защитные функции.

Сейчас особенно актуальными являются опушки, которые выкрашены в тот же цвет, что и сама куртка. Но такие куртки подходят только для людей, не склонных к аллергии, либо надо выбирать только высококачественные изделия, на которых мех покрашен с использованием самых передовых технологий.

Таким образом, меховая опушка на куртках является не только украшением. Это также отличная защита кожи лица от обморожения. Но это возможно только в том случае, если опушка хорошего качества и обладает достаточной плотностью.

В  куртках от https://vintageleder.com.ua/ Вы будете чувствовать себя уверенно, комфортно и надежно защищены от холода!

Добавить комментарий