Пятница, 19 апреля, 2024
Советы автолюбителям

Готовим автомобиль к зиме

Дальняя дорога станет как для пассажиров, так и для водителя, приятной. Но как же машину утеплить? Взглянем на популярные способы это сделать.

За окном стремительно холодает, автомобилистам необходимо озадачиться тем, чтобы их автомобили были теплыми. Тогда будет гораздо комфортнее ездить в автомобиле зимой. Дальняя дорога станет как для пассажиров, так и для водителя, приятной. Но как же машину утеплить? Взглянем на популярные способы это сделать.

Для того, чтобы утеплить авто требуется избавить железного коня от сквозняков — они же мешают теплу задерживаться в салоне. Старые резиновые уплотнители — вот является главной причиной появления сквозняков, в морозное время года их часто замечают деформированными. В основном это заметно на технике российского изготовления. Для нахождения такой неисправности, надо обязательно исследовать транспортное средство на герметичность — отгоните ее сервис, определите под душем, нарушена она или же нет (просачивается ли жидкость во внутрь).

Многие водители решают сэкономить, собираются проклеить резиновую прокладку, чтобы продлить ей жизнь. Зря, так как такой вариант не способен возвратить резине былую герметичность. Гораздо разумней не жалеть средств на комплект новой резины. Поверьте, стоит поменять уплотнители и в салоне вашего авто тут же станет теплее!

Можно сохранить тепло в автомобиле, проклеив ее специальными материалами. Но учтите, нужно обязательно выбрать нужный материал, ведь салон автомобиля из-за недоброкачественных материалов постепенно станет неприятно пахнуть. А все из-за того, что часть материалов впитывает в себя жидкость, через некоторое время теплоизоляция обязательно будет источать весьма неприятные ароматы.

Хотите сохранить тепло в авто и избавить себя от остеохондроза и радикулита? Тогда вам нужна опция «подогрев сидений». Необходимой опции нет? Тогда прикупите коврик с этой полезной функцией (сегодня они продаются в огромном количестве). Ну и по цене эти коврики не такие уж и дорогостоящие.

Или утеплите машину с помощью предпускового подогревателя. Его специально создали, чтобы автомобиль было прогрето даже в лютые холода. Преимуществ у этого приспособления достаточно. Например, вы всегда без усилий заведете свой авто. Следовательно, это двигатель будет изнашиваться медленнее, уменьшит нагрузку аккумулятора, сбережет силы автолюбителя и потребление бензина снизится.

Так же стоит заметить, многие предпусковые подогреватели могут отапливать авто несколько раз за ночь — достаточно включить его с помощью поставляемого в комплекте брелока или даже с сотового телефона! Цена этого устройства варьируется от 400 до 1000 долларов, но эту цену оправдывают полезные возможности предпускового подогревателя.

Один комментарий к “Готовим автомобиль к зиме

Добавить комментарий