Пятница, 29 марта, 2024
Мужское здоровье

Продукты для мужского здоровья

Для укрепления мужского здоровья нужно есть яйца, морепродукты и принимать фолиевую кислоту.

Уролог перечислил продукты, необходимые в рационе для поддержания и укрепления мужского здоровья. Об этом рассказал врач, андролог, кандидат медицинских наук Александр Данилов в эксклюзивном материале для «Ленты.ру».

Уролог объяснил, что в правильной работе мужской репродуктивной системы большую роль играет питание. Кроме того, оно может повлиять на выработку тестостерона — главного полового гормона.

Основным сырьем для синтеза тестостерона является холестерин. Именно из него в тестикулах (мужских половых железах) синтезируется тестостерон, — отметил медик.

Для укрепления мужского здоровья нужно есть яйца, морепродукты и принимать фолиевую кислоту.

По словам медика, особенно эффективно на выработку этого гормона влияют яйца. Они содержат достаточное количество холестерина и высококачественный белок. Кроме того, в них есть витамин D и аспарагиновая кислота, которые тоже помогают тестостерону правильно вырабатываться.

Мужчинам медик рекомендовал есть больше печени, морепродуктов, телятины, орехов и телятины. В этих продуктах содержатся особенно необходимые для мужского здоровья селен, магний, цинк и бор.

К улучшению сперматогенеза приводит добавка Омега 3-6-9. Ее благотворное действие объясняется тем, что она улучшает эластичность сосудов и приводит в норму микроциркуляцию.

Кроме этого полиненасыщенные жирные кислоты Омега 3-6-9 обладают противовоспалительным эффектом. Поэтому они являются хорошим профилактическим средством от развития простатита, — отмечает Данилов.

Один комментарий к “Продукты для мужского здоровья

  • Чтобы уберечь себя от онкологии, аденомы предстательной железы и других болезней, необходимо включать в рацион тыквенные семечки, которые могут полностью заменить прием орехов. Их нужно есть каждый день в количестве до 30 граммов, эта информация есть в руководствах по правильному питанию. Семечки — это калорийный продукт, но очень полезный: в них содержатся Омега-3 и Омега-6 кислоты, белок, фосфор, марганец, магний, железо, цинк, медь, витамины группы В и растительные волокна.

    Кроме этого, в тыквенных семечках содержатся антиоксиданты, которые ловят свободные радикалы и выводят их из организма. Свободные радикалы повреждают клетки, и чем их больше, тем выше риск развития мутаций, онкологии и других серьезных болезней. Согласно исследованиям, употребление тыквенных семечек снижает развития рака молочной железы, кишечника, желудка и предстательной железы у мужчин. Также полезные вещества оказывают благотворное влияние на сосуды, расслабляют их и нормализуют давление.

    Тыквенные семечки используются в урологии для препятствия увеличения предстательной железы. К сожалению, это состояние развивается почти у всех мужчин после 40 лет. Аденома ведет к нарушению мочеиспускания, что влечет за собой болезни почек.

    Семечки можно есть самостоятельно, а можно добавлять в салаты. Чтобы они действовали эффективнее, необходимо придерживаться здорового образа жизни и правильного питания.

Добавить комментарий