Четверг, 25 апреля, 2024
Автомобиль для мужчины

Tesla представила новый электромобиль Tesla Model S

103741

Tesla представила новую версию своего популярного автомобиля Model S. Об этом сообщает издание Electrek. Обновленная версия лифтбека была продемонстрирована на Тайване. Журналисты отметили, что впервые компания начинает продажу новых автомобилей за пределами США.

Model S получила некоторые косметические нововведения. В частности, электрокар вышел с матричными фарами, которые представлены в последних модификациях Model 3 и Model Y.

Электромобиль также получил новый порт Combined Charging System (CCS) для зарядки аккумулятора. С номерного знака исчезла окантовка, что, по мнению авторов, упрощает внешний вид машины. Ожидается, что в ближайшее время Tesla запустит производство данной версии машины и заменит ей все ранее существующие модели.

По мнению специалистов, новая версия Tesla Model S практически в неизменном виде появится на рынке США. «Единственное изменение, которое может не попасть в североамериканскую версию, — это увеличенный зарядный порт для поддержки разъема CCS», — отметили журналисты.

Tesla Model S — пятидверный электромобиль, производство которого стартовало в 2012 году. Журналисты отметили, что дизайн лифтбека кардинально не менялся с момента выхода первого поколения.

3 комментария для “Tesla представила новый электромобиль Tesla Model S

  • Компания Tesla официально запустила производство электромобилей на своем первом европейском предприятии, построенном в Грюнхайде неподалеку от Берлина. Об этом сообщает Automotive News Europe.

    На открытие предприятия из США прибыл глава Tesla Илон Маск, который принял участие в передаче покупателям первых 30 автомобилей. Кроме того, на церемонии присутствовал канцлер ФРГ Олаф Шольц, заявивший, что новый завод олицетворяет прогресс и будущее автомобильной промышленности.

    Первые клиенты предприятия получили электрические кроссоверы Tesla Model Y в модификации Performance, цены на которые в Германии начинаются от 63,4 тыс. евро. Новый завод может выпускать до 500 тыс. автомобилей в год, однако, по словам Маска, для выхода на пиковую производственную мощность может потребоваться более двух лет.

  • Уведомление: Китайская компания BYD полностью отказалась от бензиновых моторов

  • Уведомление: Илон Маск предсказал банкротство соперникам - Бесплатная доска объявлений

Добавить комментарий