Суббота, 20 апреля, 2024
Советы автолюбителям

Аварийное открытие замков автомобиля

103163
Многие автовладельцы ставят на свой автомобиль сигнализации посложнее, помоднее, чтобы ворам было сложнее его взломать. Но, пословица гласит «От вора — нет замка», и к сожалению, это правда.

Не отстают и производители, постоянно усложняя физический доступ к кнопкам разблокировки дверей и их открытия. Если на старых жигулях достаточно было завести плоский предмет между уплотнительной резинкой и стеклом, нащупать рычаг и повернуть его вверх, чтобы кнопка, расположенная внутри на двери, перешла в поднятое состояние, то в современных моделях не то, чтобы не просунешь узкий предмет за уплотнитель, а и кнопки-то самой нет. С одной стороны, это плюс, ведь мало кто сможет влезть таким образом в салон, с другой – минус. И именно с этим минусом и сталкиваются люди, потерявшие ключи с сигнализацией или утратившие доступ к функционалу разблокировки дверей машины другим способом.

Никто не застрахован от таких ситуаций. Поэтому, всем кто попал в такую ситуацию и потребуется аварийное открытие замков автомобиля в Киеве и других городах Украины. Причем, подстраховаться следует заранее и внести себе в телефонную книжку мобильного устройства номер службы. Специалисты приезжают с оборудованием, позволяющим на физическом или программном уровне разблокировать дверь, снять машину с сигнализации.

Единственно, о чем стоит знать человеку, вызывающему службу, так это о том, что потребуется предъявить документы на право собственности или распоряжения транспортным средством, иначе увы, Вам откажут.

Добавить комментарий