Пятница, 29 марта, 2024
Мужское здоровье

Признаки проблем с сердцем и сосудами

Первым признаком специалисты назвали посинение некоторых участков кожи. Они возникают из-за нарушений кровообращения. Кроме этого, цианоз может возникнуть из-за закупорки некоторых сосудов.

Американские дерматологи перечислили изменения на коже, ногтях и теле, которые должны насторожить человека,  изменения могут предупреждать о  признаках проблем с сердцем и сосудами.

Первым признаком специалисты назвали посинение некоторых участков кожи. Они возникают из-за нарушений кровообращения. Кроме этого, цианоз может возникнуть из-за закупорки некоторых сосудов.

О заболеваниях сердечно-сосудистой системы могут сигнализировать красные шишки на пальцах рук и ног. Величина данных образований обычно не больше горошины. У человека в этих местах появляются болезненные ощущения.

Отеки ступней и голеней – еще один признак болезней сердца и сосудов. Возникают они из-за того, что сердце перестает полноценно перекачивать кровь. Ее плазма просачивается из вен в ткани и возникает отек, объяснили врачи.

Специалисты предупредили, что изогнутые вниз ногти, красные или фиолетовые линии под ними тоже могут стать поводом записаться на прием к врачу. Это при условии, что пальцы не были травмированы.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации специалиста.

Один комментарий к “Признаки проблем с сердцем и сосудами

  • Чтобы предотвратить болезни сердца и другие проблемы со здоровьем, необходимо регулярно проходить 10 тысяч шагов:

    Ходьба — один из самых доступных, дешевых и безопасных методов профилактики различных заболеваний. Это помогает поддерживать оптимальный двигательный режим человека и качество его жизни.

    И вовсе необязательно делать это быстрым шагом, стоит выбрать оптимальный темп. Кроме этого, стоит подобрать пульсометр, который поможет контролировать пульс и общее самочувствие.

    По различным подсчетам, от нехватки движений ежегодно в мире умирает около миллиона человек.

Добавить комментарий