Пятница, 19 апреля, 2024
Хобби и интересы

Разновидности рыболовной лески

103248

Разновидность применяемых снастей для рыбной ловли в наше время, очень многочисленная. Для этого с успехом трудится много именитых мировых промышленных предприятий. В фирменных магазинах в продаже Вы найдете богатый выбор приспособлений, в том числе и лески. На рыбной ловле применяются цельные и плетеные данные снасти. Последние при их применении в большом диапазоне расширяют возможность поимки разного вида рыбы. У них высокая прочность, растяжение минимальное, бесспорная устойчивость к соленой воде и холодам.

При поимке подводных обитателей на джиг-головки с применением мягких приманок, такие шнуры практически незаменимы. На кастинговое удилище EverGreen с большим успехом можно использовать плетеные лески. Данной снастью диаметром 0, 12 мм заменяют обычную, которая имеет толщину 0, 28 мм.

При ее применении приманка намного быстрее идет на дно, при этом уменьшаются помехи от течения воды, снасть намного чувствительнее, скорость проводки шире.

При дальнем забросе глубоководной охоты на крупного хищника намного надежнее подсечка. С плетеной леской снасть становится изящной, ибо для нее используют катушки с меньшим диаметром шпули и очень легкие приманки. Но в применении для рыбной ловли получается дорого. Ибо при дальнем забросе на катушке можно вместить триста метров шнура и это неоправданно. В основном многое зависит от вместимости шпули катушки, на которую наматывается от ста до четырехсот метров плетеной лески. Спиннинговое удилище EverGreen охотно применяется при поимке любого вида рыбы. В таких случаях можно найти оптимальный выход из данной ситуации.

Проще всего при поимке рыбы не использовать только основную снасть, ибо данное приспособление полностью в воде не находится и нет надобности тратить большие деньги. Советуем применять дополнительное приспособление 0,55 мм в диаметре. Третья часть от ее общего размера должна быть его длина. Прежде надо просчитать оптимальную длину и диаметр плетеной лески, которую вы решили применять на рыбалке. На пресноводных водоемах длины данной снасти диаметром 0,25 мм для ловли рыбы больше двухсот метров не нужно. При полном наполнении шпули катушки этой леской значит, что большая ее часть длительное время служит дополнением той части, которая имеет непосредственный контакт с водой. Такую работу отлично выполняет дополнительная ее часть, у которой должна быть соответствующая прочность и вдвое толще плетеной. Оптимальная намотка получается, если применить пятьдесят метров 0,55 миллиметровой лески–наполнителя и сто пятьдесят метров 0,25- мм основной лески. Здесь материальная выгода и экономия очевидна. Это только наши советы, а вы уважаемые рыбаки решайте все на свое усмотрение.

Приглашаем посетить магазин POSEYDON, в котором можно приобрести спиннинговое удилище Sportex и иные необходимые вам снасти и приспособления.

Один комментарий к “Разновидности рыболовной лески

Добавить комментарий