Четверг, 25 апреля, 2024
Советы автолюбителям

Аэрография на авто

Наиболее популярной темой в области аэрографии являются «Дикие животные». Чаще всего водители заказывают тигров, пантер, медведей, а вот собаки менее востребованы.

Аэрография – одно из направлений тюнинга. Многие автомобилисты предпочитают именно такой вариант, чтобы задать своей машине индивидуальный стиль. Мастер может разрисовать не только кузов, но также и колесные диски, запаски. Рассмотрим самые интересные и востребованные темы для аэрографии.

Актуальные темы. Наиболее популярной темой в области аэрографии являются «Дикие животные». Чаще всего водители заказывают тигров, пантер, медведей, а вот собаки менее востребованы.

Второе место по популярности занимают красивые природные пейзажи, а также города.

На третьем месте – абстракция. Абстракцию выбирают те, кто просто хочет украсить машину, не преследуя определенной тематики.

Цена аэрографии. Стоимость аэрографии колеблется в разном диапазоне. Цена складывается из учета сложности рисунка, места его нанесения, площади покрытия.

Чем больше будет присутствовать в рисунке мелких деталей, тем дороже будет результат. Аэрография на капоте обойдется дороже, чем изображение на боках автомобиля. Стоимость работ в среднем варьируется от 20 000 до 200 000 рублей. Эксклюзивные варианты могут стоить еще дороже.

Советы специалистов. Специалисты не советуют разрисовывать только капот, в этом случае рисунок будет выглядеть незаконченным, к тому же, это будет смотреться, как наклейка.

Аэрография эффектнее визуализируется на задней части машины, задних крыльях.

Аэрография эффектнее визуализируется на задней части машины, задних крыльях. Если задействуется капот, то изображение должно переходить на крылья и двери.

Аэрография не наносится на поврежденные участки, следовательно поверхность авто должна быть в порядке. Скрыть имеющийся дефект покрытия, царапину с помощью аэрографии не получится. В этом случае лучше выбрать пленку.

При выборе аэрографической студии следует обращать внимание на условия, в которых работают мастера. Должно быть соответствующее место и оборудование. В достойной студии работает не один художник, есть механики, арматурщики, маляры. Необходимо посмотреть примеры готовых работ. Полный цикл работ займет от 3-х до 14-ти дней.

Принимая решение нанести на авто какое-либо изображение, важно учесть, что продать транспортное средство, с нанесенным на него художеством, будет сложнее, поскольку аэрография – дело сугубо индивидуальное.

Добавить комментарий