Пятница, 26 апреля, 2024
Советы автолюбителям

Замена моторного масла

103028 1

Для того, что бы правильно подобрать масло в двигатель, нужно знать марку машины, год выпуска и тип двигателя. Как правило, каждый завод-изготовитель регламентирует для своих типов двигателей определенный тип масел. На основании их уже и следует подбирать масло в ваш автомобиль. Берем руководство пользователя к вашему автомобилю. Смотрим, какие типы масел рекомендует завод-изготовитель, и на основании этой информации уже и выбираем масло. Использовать промывку или нет, зависит от степени загрязнения двигателя и от того, какое масло будем заливать. Если масло и характеристики остаются те же – можно не промывать. Вместе с маслом обязательно меняют и масляный фильтр.

Большинство автолюбителей предпочитают делать замену масла перед летом или перед зимой. Считается, что так удастся лучше подготовить машину к суровым зимним условиям эксплуатации. А перед летом стоит поменять масло, чтобы удалить из двигателя все ненужное. Выбор масла должен быть целесообразным. В относительно старую машину не имеет смысла лить супердорогое масло для современных автомобилей. Специальные масла предлагаются не только для сложных ультрасовременных моторов, но и для стареньких машин и изношенных двигателей. Для них масло более густое и более вязкое.

Большинство современных производителей в 21ом веке рекомендуют заливать всесезонное моторное масло. И все чаще россияне заливают именно его. Синтетические масла 5w40, как правило, выдерживают температуру до 25-27 градусов мороза и двигатель до этого предела заводится хорошо.

Добавить комментарий