Пятница, 26 апреля, 2024
Мужское здоровье

Продукты в борьбе с возрастными проблемами зрения

Продукты в борьбе с возрастными проблемами зрения

Британский специалист по коррекции зрения Найджел Бест назвал два продукта, которые помогают с в борьбе с возрастными проблемами зрения. Его рекомендации цитирует издание Daily Mirror.

По мнению эксперта, для этой цели могут быть полезны киви и стручковый перец. Это, в частности, связано с тем, что они содержат пигменты зеаксантин и лютеин, необходимые сетчатке глаза. Бест утверждает, что три порции киви в день существенно уменьшают риск возрастных проблем со зрением.

Кроме того, и киви, и перец содержат витамин С. «Причина, по которой он так важен, заключается в том, что этот витамин способствует синтезу коллагена — белка, который участвует в формировании структуры глаз», — объясняет Бест.

По его словам, в стручковом перце на каждую калорию приходится особенно большое количество витамина C. Он советует есть его сырым, чтобы избежать потери питательных качеств после термической обработки.

А также шпинат является продуктом, который положительно влияет на зрение и здоровье костей. Такими же свойствами обладает и зеленый чай, также предупреждающий возникновение проблем с сердцем и сахарного диабета второго типа.

Добавить комментарий