Вторник, 16 апреля, 2024
Мужское здоровье

Опасные последствия повышенного давления

103805

Людям нельзя долго ходить с повышенным давлением, это грозит опасными последствиями для здоровья. Влияние давления на организм раскрыл врач-кардиолог высшей категории Сергей Иванов в эфире «Говорит Москва».

«Чем опасна гипертония? Это развитие сердечной недостаточности, это повреждение органов-мишеней — это мозг, поражение сосудов сердца и поражение почек», — рассказал эксперт. Он призвал граждан с повышенным давлением помнить, что чем дольше они ходят с подобными показателями, тем больше у них шансов на «сосудистую катастрофу» в названных органах.

Иванов рассказал, что из-за гипертонии повреждается внутренняя выстилка сосудов, что приводит к развитию атеросклероза, формированию бляшек. Он посоветовал гражданам отдавать предпочтение препаратам от давления, которые нужно принимать один раз в день.

Ранее врач-терапевт Ирина Ярцева заявила, что пациенты с диабетом, гипертонией, атеросклерозом, курильщики, а также пожилые люди, ведущие малоподвижный образ жизни входят в группу риска при резких перепадах давления. По ее словам, такие граждане могут испытывать дискомфорт, головную боль и подъемы давления. Она призвала россиян внимательнее следить за своим здоровьем и принимать адекватное лечение.

2 комментария для “Опасные последствия повышенного давления

  • Уведомление: Какие обследования необходимы при гипертонии? — Наука и астрология

  • Простой продукт, который можно купить почти в любом магазине, обладает большим содержанием витаминов и минералов, необходимых при гипертонии или сердечно-сосудистых проблемах.

    Картофель содержит калий, витамины С, РР, В, кальций, железо и фосфор. При гипертонии рекомендуется употреблять вареный картофель, поскольку он обладает низкой калорийностью (70-80 ккал на 100 грамм). При гастрите поможет картофельный сок за счет противовоспалительного и мочегонного свойства, а побороть утренние отеки способны картофельные компрессы.

    Чтобы сохранить максимум полезных свойств можно запекать картофель в кожуре.

Добавить комментарий