Весенняя охота на гуся

102377
Охотиться на гуся весной – это одно из самых волнительных занятий для истинных охотников. В это время гусь является одним из самых желанных и в то же время недоступных трофеев. К большому сожалению, охота на гуся в весеннее время для большинства охотников и остается лишь мечтой. Ведь, для охоты на гусей требуется удачное истечение целого ряда факторов: открытие сезона охоты, погода и многое прочее.

Каждый охотник, мечтающий добыть себе в период весенней охоты гуся, должен правильно обустроить свое укрытие. Многие терпят неудачу из-за крайней осторожности птицы, так как гусь – это птица очень осторожная, хитрая и на удивление очень наблюдательная. Для удачного завершения охоты (завершить охоту с трофеем) требуется наличие и совпадение следующих факторов:

— время охоты и сезон открытия охоты на дичь должны совпадать с пролетом птицы и погодными условиями;

— место проводимой охоты и место дислокации базы охотников должно быть расположено вблизи мест пролетов гуся, где должны располагаться вода и кормовая база, в которой очень нуждается гусь;

— метод охоты на дичь. В период весенней охоты не последнее место отведено и тактике, типу укрытия и, разумеется, все зависит от терпения команды охотников. Не малое значение успеха охоты зависит от умения стрельбы и правильно выбранного типа ружья с патронами. На выборе ружья стоит остановиться. Конечно, менять ружье дело затрато обильное, и не каждый охотник может себе позволить такую роскошь. Но, выбрать хороший прицел для оружия, наверное может позволить себе каждый.

Не секрет, что открытые прицелы давно уже морально и физически устарели и на современном оружии используются только из-за простоты и надежности. Оптические прицелы довольно капризны, очень восприимчивы к ударам, грязи и пыли, а также не удобны при стрельбе навскидку. Благодаря современным технологиям создан гибрид, совместивший в себе все лучшее от оптики и механики – голографический прицел. На мой взгляд, наиболее доступны по принципу цена-качество — это голографические прицелы eotech, установив такой прицел на свое оружие, вы вряд ли останетесь без дичи!

В связи, с тем, что все факторы совпадают довольно редко, то и охота на данный тип дичи в весеннее время для большинства желающих так и останется лишь мечтой, а гусь, соответственно недоступным трофеем. К тому же, в связи с недовольством общественности по отношению к весенней охоте на гуся, ее могут и вовсе запретить.

Добавить комментарий