Какой купить компьютер, вот в чем вопрос

102379
Если это ваша первая покупка, или просто пришло время или захотелось сменить старую разваливающуюся технику на что-то новенькое, при выборе и покупке обязательно нужно учесть несколько важных моментов.

Итак, во-первых, вам следует, точно определится, для решения, каких задач вы собираетесь сделать покупку. В данное время ноутбуки сильно усовершенствованы и достаточно хорошо справляются с большинством поставленных задач. Но все же, есть исключение, в котором настольные компьютеры показывают свое превосходство и даже сверпревосходство. Если рассматривать компьютер с точки зрения игровой машины, то компьютер, конечно — это лучший выбор. У него более высокая производительность и возможности, а именно при обработке графики, особенно 3D-графики.

В любой момент компьютер можно полностью модернизировать, а в случае с ноутбуком будет сложно это сделать (да и только частично), что весьма продлевает срок службы машины. Например, сделал апгрейд и опять машина конкурентоспособная, и не надо менять машину каждый год-полтора.

Если вы планируете работать со сложными графическими профессиональными программами (напр. Adobe Photoshop, Adobe Audition и т. д. ), предпочтительней, конечно настольный компьютер. Так как вам понадобиться изначально высококачественный большой монитор, сканер и принтер.

При работе с системами автоматического проектирования (напр. AutoCAD, ArhiCAD и т. д. ) требования аналогичны графическим редакторам. Для таких видов деятельности использование системного блока, намного облегчает и улучшает процесс работы, так как его всегда можно установить так, чтобы не возникало неудобств.

Если же ваша работа связана с частыми разъездами, и в любой момент вам может понадобиться информация, то наилучшим вариантом, конечно будет ноутбук. В случае мобильности он вне конкуренции. Следующее, на что важно обратить внимание, это производительность процессора, оперативной памяти и видеоадаптера. В системных блоках устанавливают, зачастую, несколько вентиляторов, для отведения избыточного тепла. В ноутбуке также для борьбы с перегревом применяют такой способ, но, к сожалению, места в нем не так много, следовательно, сложнее реализовать теплоотвод. Из этого выходит, что предельные скорости работы в системном блоке реализовать проще, нежели в ноутбуке.

Не стоит забывать также и о сервисном обслуживании и ремонте. В системном блоке даже совсем не опытный владелец, сможет заменить вышедшую из работы деталь. В случае с ноутбуком, это весьма затруднительная задача, если даже не невозможная.

Рассматривая ценовую политику, можно сказать, что ноутбуки всегда дороже компьютеров, даже с одинаковыми характеристиками, так как за миниатюризацию и мобильность приходиться дополнительно раскошеливаться. Если же Ваши финансовые возможности позволяют, а ваши требования к компьютеру будут не сверх сверх, и не нужно будет решать серьезные производственные или игровые задачи, тогда лучшим выбором будет ноутбук. Ноутбук считается больше средством коммуникации, нежели инструментом. Главное его преимущество, это мобильность. По техническим характеристикам ноутбуки мало уступают настольным компьютерам, но значительно превышают в цене. Так что, если вы рассчитываете на небольшие растраты, то лучше купить системный блок и монитор.

Но, если вам придется работать с инженерными или графическими программами Вам, конечно не обойтись без мощной и даже очень мощной машины. Пожалуй лучший выбор из представленных сегодня на рынке компьютерной техники — это компьютеры iMac. Дизайнеры и инженеры Apple, создали нечто фантастическое объединив вместе все узлы в единое целое, и в итоге получилось нечто ультрасовременное.

Компьютеры Apple iMac поддерживают беспроводную сеть Wi-Fi и Bluetooth. Установленный мощный графический процессор последнего поколения позволит вам наслаждаться не только качеством воспроизведения фильмов, но также позволит играть в видеоигры и комфортно работать с видео- и графикой и инженерными программами.

Множество самых положительных отзывов побуждают купить компьютер iMac, даже, несмотря на то, что цена его относительно высока.

Добавить комментарий