Как и где приобретать автомобильные шины?

Летние шины производятся из резины, не подвластной высоким температурам. Они жестче, чем зимние. Благодаря характеристикам летних шин появляется прекрасное сцепление с дорогой.

Как приобрести подходящие шины для автомобиля? Подобный вопрос появляется у большинства начинающих, не так давно приступивших к управлению собственной машины. Предложений есть много, но как из всего определить те, которые подойдут автомобилю лучше всего, и при этом не разориться? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе вместе.

Камерные и бескамерные шины – какие лучше?

Эти разновидности шин, как вы уже поняли из названия, отличаются наличием или отсутствием камеры. В наши дни опытные автолюбители стали больше симпатизировать бескамерным шинам. Бескамерные шины имеют значительные достоинства перед камерными: они намного легче, а также бескамерные шины защищены от быстрой разгерметизации при проколе (технология Seal Inside (S.I.)), что увеличивает безопасность движения.

Радиальные и диагональные шины – в чём отличие между ними?

В данном случае всё зависит от устройства каркаса шины. В диагональной шине волокна каркаса расположены от обода у ободу в диагональном направлении. Расположение нитей в каждом последующем слое противоположно направлению нитей предыдущего. Радиальные шины характеризуются тем, что в них каркасные нити протянуты перпендикулярно направлению движения. Радиальные шины, как говорят мастера, лучше сохраняют форму, что снижает вероятность происшествий при поездке.

Летние и зимние шины – в чём разница?

Летние шины производятся из резины, не подвластной высоким температурам. Они жестче, чем зимние. Благодаря характеристикам летних шин появляется прекрасное сцепление с дорогой. Зимние же шины делаются из таких сортов резины, чтобы низкие температуры никак не отразились на упругости шин.

Рекомендуем обращаться в фирмы, у которых уже накоплен немалый опыт работы, есть положительные рекомендации от знакомых или коллег, а также отзывы в сети. Выбирайте компанию с широким ассортиментом, которая работает напрямую с заводом производителем. Например, рекомендуем обращаться в шинный гипермаркет, который реализует шины Pirelli, а итальянская фирма Pirelli, которая поставляет автомобильные шины для гонки Формула 1 в представлении не нуждается.

Постарайтесь не забыть, что при верном выборе, шины прослужат Вам значительно дольше обычного.

Добавить комментарий