Главные ошибки при варке макарон

103324

Шеф-повара перечислили основные хитрости в приготовлении пасты и назвали главные ошибки при варке макарон. Сборный материал с их рекомендациями опубликовали на сайте с рецептами taste.com.au.

По мнению поваров, макароны правильно варить в большой кастрюле с достаточным количеством подсоленной воды. После добавления пасты в кипящую воду ее нужно постоянно помешивать, чтобы она не слипалась. Также готовые макароны не рекомендуется промывать, потому что «так можно смыть весь вкус».

Итальянский шеф-повар Роберта д’Элиа обратил внимание на важность времени варки макарон. Чтобы добиться идеальной пасты al dente, шеф рекомендует варить ее шесть-семь минут. Если по истечении этого времени она остается слишком жесткой, то можно подержать ее в кипящей воде еще 30 секунд.

Также мастера кулинарии раскритиковали привычку многих людей добавлять подсолнечное или оливковое масло в воду, чтобы макароны не слипались. Они считают, что масло оставляет пленку на пасте, которая не дает добавленному к блюду соусу полностью раскрыться.

Помимо этого, в пасту предлагают не добавлять слишком много соуса, чтобы она в нем не утонула.

2 комментария

  1. Во многих странах мира макароны в том или ином виде являются одним из самых распространённых и популярных гарниров. Родиной их является Италия, которая также занимает первое в мире место по уровню и потребления на душу населения. Если бы все съеденные за год в этой стране макаронины превратились в одну невероятно длинную спагетти, её длина превысила бы 600.000.000 км, что в 4 раза превышает расстояние от Земли до Солнца.

    Спагетти являются лишь одним из видов макарон. Каких-то совсем уж жёстких критериев принадлежности к этому типу макаронных изделий нет, но обычно так называют только те из них, что имеют круглое сечение и диаметр около 2 мм. Похожие макароны, но потолще, называют спагеттони, а потоньше – спагеттини.

  2. Употребление макарон из твердых сортов пшеницы позволяет продолжительное время чувствовать сытость и снижает уровень сахара в крови. По его словам, это происходит из-за очень высокого содержания клейковины.

    «Клейковина — это белок, который замедляет всасывание углеводов и тем самым снижает гликемический индекс, то есть снижает скорость всасывания, убирает пик уровня глюкозы в крови».

    Рекомендуется не варить макароны до состоянии клейстера, чтобы не повышать гликемический индекс, а готовить продукт «аль денте». Это позволит сохранить его полезные свойства.

Добавить комментарий