Подарки на все случаи жизни

Вместо того, чтобы пытаться попасть пальцем в небо, давайте представим себе сферического коллегу в вакууме: это мужчина или женщина в возрасте между 20 и 40 годами, дружеские отношения с которым вы поддерживаете только на работе, не мешая ее с личной жизнью.

Универсальных советов в выборе подарка для коллеги нет. Также как нет универсального коллеги: у всех разная сфера деятельности, возраст, пол, отношения в коллективе. Вместо того, чтобы пытаться попасть пальцем в небо, давайте представим себе сферического коллегу в вакууме: это мужчина или женщина в возрасте между 20 и 40 годами, дружеские отношения с которым вы поддерживаете только на работе, не мешая ее с личной жизнью. Этакий товарищ, с которым можно обсудить проекты, похихикать над клиентами, но нельзя обсудить жену или мужа.

А теперь попытаемся сделать этому сферическому коллеге отличный и необычный подарок (именно такие предлагают на нашем сайте) на четыре наших основных праздника.

Новый год

Версия 1: Вы — начальник
Универсальный подарок коллегам на Новый Год – это подарок всему офису. Например, боксерская груша или проектор, стол для пинг-понга или пара бинбэгов. Чаще всего, такой подарок обходится дешевле, чем индивидуальные сюрпризы, а радуются ему все одинаково. Единственное условие такого новогоднего подарка коллегам – его необязательность. Это не должна быть какая-то очень необходимая штука, вроде кулера. Лучше выберите что-то неожиданное.

Версия 2: вы – подчиненный
Новый год – это большой праздник, который люди ждут очень долго. Под конец декабря весь офис охватывает праздничный ажиотаж и веселье. Подарки-развлечения отлично впишутся в эту атмосферу. Подарите всем коллегам на Новый Год разные маски, сделанные из хороших материалов. Пусть офис состоит из зайчиков, лис, медведей и Владимиров Владимировичей. Потом маски достанутся детям сотрудников или будут развлекать взрослых во время каникул.

23 февраля

Версия 1: Вы – начальник
Здесь тоже возможен общий подарок: например, массовый поход в тир или билеты на футбол. Главное, чтобы девушкам было не обидно сидеть в офисе, когда их коллеги-мужчины наслаждаются подарком на 23 февраля. Поэтому поход в аквапарк или парк аттракционов будет неуместен.

Персональные подарки коллегам должны быть одинаковыми для всех и не тривиальными. Будьте уверены, носки мужчинам на 23 февраля подарят их женщины. Вы же удивите сотрудников гантелями, дорогим алкоголем, подпиской на мужской журнал, картой мира.

Версия 2: Вы – девушка-коллега
Если вы всей женской частью коллектива выбираете подарок своим коллегам-мужчинам, остановитесь на чем-нибудь заботливо-полезном или забавном. Например, на футболке с разными надписями. Пусть это будут цитаты о мужестве и смелости, а футболки будут больших размеров. Даже худеньким парням они пригодятся дома или на даче. Еще один вариант – радиоуправляемая машина для всего офиса. Мужчины – те еще дети.

Напоследок, модный вариант: подарить бороду или шапку со встроенной бородой. Если у мужчины уже есть своя щетина, вторая лишней не будет.

8 марта

Версия 1: Вы – начальник
Цветы всегда останутся в приоритете, но если вы хотите выделиться, то подарите женщинам-коллегам на 8 марта … что угодно. Косметику, сертификаты, конфеты – без разницы. Главное, красиво это преподнести. Наклейте на зеркало табличку «ты прекрасна!», принесите лично каждой сотруднице кофе с низкокалорийной конфеткой. Забота начальника – это в любом случае приятно. Не забывайте делать комплименты. Это главное.

Версия 2: Вы – коллега-мужчина
Все тоже самое: внимание, приятные сюрпризы, море комплиментов. А в качестве подарка коллеге на 8 марта можно выбрать любую приятную безделушку.

День рождения

Версия первая и единственная
Подарок на День Рождения должен быть индивидуальным. Неважно, начальник вы или коллега. Если принято решение выйти за пределы конверта с деньгами, то нужно остановиться на чем-то ценном. Ручка «Паркер», при этом, уже немного вышла из моды.

Подарите полезный гаджет. Например, браслет – шагомер, который ведет статистику двигательной активности, или хорошую видеокамеру для путешествий. Этот подарок будет полезен и женщине-коллеге, и мужчине.

Второй вариант – это подарок, связанный с работой. Улучшенное офисное кресло, полочка для книг, экзотический цветок в горшке или кожаный портфель.

Подарок руководителю

Подарок руководителю на любой праздник – Новый Год, День рождения, 23 февраля или 8 марта – должен быть солидным, как дань уважения его статусу.

Это может быть престижный дорогой сувенир вроде коллекционной игрушечной машины, резного деревянного глобуса с подставкой под вино, дизайнерского предмета мебели.

Второй вариант подарка руководителю – что-то полезное и оригинальное. Кожаный портфель, дорогая ручка, запасной аккумулятор для подзарядки телефона, камера Go Pro. Для женщины-руководителя в качестве подарка может подойти успокаивающий набор «бонсай», дорогие сережки, картина с красивым пейзажем.

Магазин подарков LeFutur запасся сюрпризами на все случаи жизни. Все подарки делятся на удобные категории: для женщин и для мужчин, для активного отдыха или работы, на Новый год или День рождения. Мы стараемся удивлять и тех, кто получает подарки, и тех, кто их дарит.

Один комментарий

  1. Уведомление: Как выбрать подарок для шефа? - Для милых дам!

Добавить комментарий