Московская Рублевка

103171

Московская Рублевка давно уже центр пристального внимания многих миллионов людей, как в России так и за ее пределами и прочно осела в тематике народных сказаний, притчей и анекдотов, стала своеобразной легендой.

Объяснять, что такое и где находится Рублевка и что скрывается под этим названием, нет необходимости. А вот как она появилась и откуда она пошла — вопрос интересный.

Оказывается, Рублевка была облюбована еще семь столетий назад, а является вовсе не детищем нашей современности, которое, сегодня, превратилось в коллекцию дорогих и элитных особняков и участков. Но почему Рублевка? Наверное, потому, что в данном направлении расположен поселок — Рублево. Хотя он и не находится на трассе Москва – Звенигород, он дал название всему региону, где можно построить дом, но возможна аренда дома на рублевке, а само название просто очень удачно «вписалось» в основу легенд о «денежном рае».

Руководство нашей страны, давно облюбовало эту красивую местность, в живописных окрестностях которого, начали строить дома и дачи для партийной элиты и даже проложили железнодорожную ветку в 1920 году.

Многие известные личности, проживали в этом регионе — Владимир Ленин, Иосиф Сталин, Феликс Дзержинский, Климент Ворошилов, Михаил Горбачев, Владимир Путин и очень много других выдающихся личностей.

А недавно, и Виктор Янукович, пополнил ряды проживающих на Рублевке. Особнячек Януковича расположен всего в одном километре от замка Майендорф, более известной как госрезиденции «Барвиха».

Поселок, в котором Виктор Янукович, приобрел «небольшой домик» – только для «избранных» мира сего, и ничего удивительного, что за новое жилище бывшему «папику» Украины пришлось раскошелиться 52 лимона баксов.

В.Янукович, как утверждают многие очевидцы, со своей содержанкой Любовью П. быстро привыкли и адаптировались в новом «гнездышке». Люба даже ездит за покупками в торговый центр «Дрим Хаус» на Рублево-Успенском шоссе. Для справки, Любовь П. – родная сестра поварихи Януковича.

Особняк в три этажа, оформлен в консервативном английском стиле, и если сравнивать с Межигорьем, новый дом – очень красив, элегантен и оформлен в идеальном, изысканном вкусе. Площадь особняка «всего» 2822,8 м2, но участок небольшой — около двух гектаров, точнее 196,5 соток и окружен реликтовым сосновым лесом.

В поселке проживают многие представители элиты России, хотя стоимость особняков приближается и сотне и более лимонов долларов…

Добавить комментарий