Сушеные грибы

103166
И какие самые популярные заготовки на зиму? Соленья, варенья… да, конечно. Но есть еще один продукт, которым мы запасаемся на зиму. Это сушеные грибы. Сушат, в основном белые. Они и самые дорогие. Конечно не настолько, как трюфеля и сморчки. Хороши в сушеном виде и лисички и подосиновики. Сушить грибы можно и самому, но можно их и купить на рынке или в специализированных магазинах грибы сушеные купить в москве

Сушеные грибы сохраняют практически все полезные вещества сырого гриба. Зимой сушеные грибы разнообразят наш пищевой рацион. С грибами снимается вопрос о наваристом бульоне, ведь грибной — ароматный и насыщенный. Грибы придают блюдам совершенно новый, особенный вкус.

Использовать сушеные грибы в пищу, очень просто, но есть несколько нюансов, о которых Вам лучше знать.

1. Вы должны знать, что грибы перед сушкой не моют, просто чистят. Конечно, купленные на рынке грибы обязательно необходимо вымыть.

2. Перед использованием сушеных грибов их необходимо замочить в холодной воде. Если со временем туго, можно их поварить минут 10-15 и обязательно слить воду! После варки, грибы моем и готовим дальше.

3. Вкус и аромат сушеных грибов более насыщенный чем у свежих. Поэтому их не надо много. 20-30 грамм хватает для приготовления отличного бульона или соуса.

4. Воду, в которой замачивались грибы — сливают.

Для улучшения вкусовых качеств, рекомендуется сушеные грибы обжаривать на сливочном масле. Кстати, эта рекомендация относится и к свежим грибам.

Сушеные грибы можно использовать и как специю, которая придает блюдам неповторимый вкус. Для этого просто возьмите несколько сушеных грибов и размельчите их в кофемолке или ступе.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий