О строительстве бассейнов

102354

Каждый человек, имеющий свой участок или большой дом, мечтает о собственном бассейне. Однако многим кажется, что установка бассейна – это слишком сложно и слишком дорого. К вашему вниманию в этой статье основные виды бассейнов, которые не являются такими уж дорогими.

— Пластиковый бассейн. Преимущества – очень быстрая и легкая установка. Это единственны возможный вид бассейна на участке, где грунтовые воды подходят очень близко к поверхности земли. Эти бассейны имеют огромное разнообразие формы и цвета. Эти бассейны прекрасно приспособлены к морозам, поэтому зимой за ними не нужен особый уход или укрытие.

— Бетонный бассейн. Срок изготовления такого бассейна самый длинный. Также это самый дорогостоящий вид бассейна. Строить такой бассейн можно доверить исключительно профессионалам, иначе такой бассейн не будет долго служить.

— Сборно-щитовой бассейн. Этот бассейн, так же как и пластиковый, очень быстро устанавливается. Наиболее распространены они в Америке. Однако, при учете нашего климата, морозны зим, особенностей грунта, у нас можно ставить только скиммерные сборно-щитовые бассейны, отделанные исключительно пленкой. Их нельзя устанавливать на участках, где грунтовые воды залегают близко к поверхности грунта.

Готовый бассейн можно и нужно украсить. Вот несколько интересных идей для дизайна бассейна. Можно выложить его мозаичной плиткой. Очень оригинально смотрится не традиционная голубая плитка, а зеленая или же фиолетовая.

Украсить ваш бассейн можно большими искусственными цветами, которые будут плавать на поверхности воды. Это могут быть красные лилии, которые очень контрастно будут смотреться вымощенном зеленой плиткой бассейне. Белые лилии будут очень оригинально смотреться на фиолетовом или голубом фоне. Кроме лилий пустите плавать по вашему бассейну большие искусственные зеленые листья. На дно бассейна можно насыпать много цветных камушков.

Основные типы бассейнов, которые мы рассмотрели относятся к «летним бассейнам». Ихний основной недостаток в том, что в холодное время года они не совсем пригодны для использования. Если Вы не «морж», конечно. Но, как говорится, выход есть всегда. В данной ситуации вы можете заказать накрытия для бассейнов -http://aquacomplex.com.ua/, при установке которых, вы сможете наслаждаться водными процедурами круглый год!

Добавить комментарий