Рекламные идеи для бизнеса

102509

Рекламная деятельность является отличной идеей для бизнес начинаний, потому что такая деятельность обладает рядом преимуществ по сравнению с другими видами предпринимательской деятельности. Этот факт несомненно влияет на то, что именно бизнес, основанный на рекламной деятельности, выбирают большинство молодых и начинающих предпринимателей для своих начинаний в мире бизнеса.

При использовании бизнес-идей, основанных на рекламной деятельности важно знать, что в этом виде бизнесе существует очень большая конкуренция, поэтому важно продумать стратегию своего поведения в той или иной ситуации очень тщательно. Для своих покупателей можно устраивать различные акции, а также предоставлять различные гибкие системы скидок, например за заключение договора на постоянной основе или же за большой объем покупок.

Эффективность рекламы, напрямую зависит от числа людей контактировавших с ней, от частоты контактов потенциальных потребителей, поэтому в настоящее время в больших торговых центрах, кинотеатрах и местах другого массового скопления людей можно увидеть рекламные конструкции, которые получили название пилларсов. пилларс представляет собой рекламный щит, на котором размещена реклама с трех или четырех сторон в зависимости от конструкции самого устройства. Данная конструкция может вращаться, а также может быть оснащена подсветкой, для того, что реклама была видна и в темное время суток. Хороший рекламный эффект достигается и размещением рекламных щитов. Пожалуй, магистральные щиты Миасс – на сегодня, один из самых заметных и распространенных видов наружной рекламы, привлекающее внимание огромного количества людей.

Пилларсы хороши тем, что они требуют минимальных вложений. Все, что от вас требуется, это сама конструкция, которую можно заказать в специальной организации или даже сделать самому по инструкции и чертежам. Следующий шаг по воплощению данной бизнес-идеи в жизнь является заключение договора на рекламу с различными организациями и клиентами. Для этого можно самому обзванивать фирмы и компании, и спрашивать, нуждаются ли они в рекламе их продукции или нет.

Еще одним достоинством пилларсов является то, что они достаточно быстро окупаются. Например, если сам пиллар стоит около 1000 баксов, максимально, то реклама на пилларсе около сотни долларов за месяц. Если учесть, что на одном пилларсе можно разместить рекламу до четырех клиентов, то с помощью несложных математических расчетов можно элементарно рассчитать срок окупаемости данной конструкции. На следующем этапе необходимо договориться с администрацией торгового центра или кинотеатра (места, где вы собираетесь устанавливать пилларс), о разрешении на его установку и заключение договора.

Рекламные пилларсы лучше размещать в тех местах, в которых постоянно есть люди, чтобы реклама была всегда эффективной.

Удачи Вам в ваших начинаниях!!!

Один комментарий

  1. Уведомление: Что такое имиджевая реклама? - Бизнес и реклама

Добавить комментарий