Осмотр приобретаемой недвижимости

102508

Вы решили приобрести квартиру? Это очень хорошо, но знаете ли Вы, что покупка недвижимости — это серьезное решение, к которому необходимо относиться с ответственностью и тщательно подготовиться. Поэтому, хотелось бы Вам рассказать об очень важном моменте, который проводится еще перед покупкой, — осмотре квартиры, которую вы собрались приобрести. Мы не станем говорить о том, что очень многие сделав ошибочные выводы при визуальном осмотре, приняли ошибочные решения, о которых впоследствии сильно сожалеют.

Чтобы не сожалеть о своих поспешно принятых решениях впоследствии, необходимо четко и изначально запланировать свои действия.

Во — первых,, начинать необходимо с осмотра дома, в котором находится выбираемая квартира. Если дом старый, ветхий и покрыт огромным количеством трещин, просмотр проводить далее нецелесообразно, так как, наше государство очень редко (практически никогда) выделяет средства на ремонт и реставрацию аварийных зданий и помещений, что непременно приведет к массе проблем в будущем.

Во — вторых, при входе в дом, подъезд обязательно обратите внимание на подвал, если он затоплен или частенько подтапливается, то вы это непременно обнаружите, почувствовав зловонный запах сырости. Обратите внимание и на опрятность лестничной клетки и подъезда. Наличие домофона в подъезде, сегодня уже не роскошь, а необходимость. Осмотрите внимательно лифт и даже стоит поинтересоваться его состоянием и работой у соседей.

Войдя в квартиру, на что следует обратить особое внимание в первую очередь?

Выбирая квартиру на первом этаже, важно обратить внимание на состояние стен, ведь подвальная влага и сырость непременно влияют на их сохранность и состояние.

Осматривая квартиру на последнем этаже, внимательно изучите потолок, ведь во многих домах очень часто крыша просто течет, и соответственно потолок будет имеет соответствующий вид. Не стесняйтесь попросить ключи от чердака, и самолично убедиться в качестве покрытия дома.

Внимательно изучите состояние сантехники, не забудьте заглянуть под ванную, откройте краны мойки на кухне. Такой предварительный осмотр позволит вам получить представление о правильности определения стоимости осматриваемой квартиры.

И конечно, внимательно изучите проведенный ремонт – осмотрев полы, потолок, стены, обои вы безошибочно определите, какой ремонт был проведен — качественный или «просто так». Платить за ремонт «просто так», как за качественный — не стоит.

Естественно, что внимательный осмотр квартиры поможет вам выбрать и купить недвижимость в Шевченковском районе Киева и позволит вам правильно сформировать мнение о той или иной квартире, что позволит Вам принять правильное решение, которое в будущем позволит вам гордиться и наслаждаться приобретением.

Добавить комментарий