Современные автовышки

102506

Современные автовышкиАвтовышки в представлении современного человека, как правило, ассоциируется как механизм для поднятия электриков на высоту, к столбам. Но, возможности и сфера использования автовышек намного более широки. По конструкции автовышка — это механизм, который был сконструирован для ремонтных и монтажных работ на высоте – работник вместе с инструментами поднимается на определенную высоту для проведения работ. Применение автовышки универсально, т.к. такие механизмы применяются при многих работах – отделочных, строительных, монтажных, электромонтажных и т.д. Применяется автовышка и в работе спасателей, пожарников и др.

Все автовышки принято классифицировать по нескольким параметрам — высота подъема, тип используемого шасси и конструктивное строение стрелы.

Рабочим органом автовышки считается подъемник с поворотной стрелой, которая оборудована рабочей площадкой (люлькой). Подъемник может быть коленчатым, телескопическим так и комбинированным (коленчато-телескопический).

Основной показатель автовышки — это высота подъема. Высота подъема варьируется в пределах от 8 до 60 метров при средней грузоподъемности в пределах 200-400 килограмм.

А знаете ли Вы, какая автовышки самая большая и высокая в мире? Это автоподъемник (автовышка) знаменитой фирмы Bronto Skylift серии HLA. Правда, модель этой вышки серийно не производится, а произведена специально под заказ для обслуживания ветряков. Да серия HLA в маркировке говорит о том, что это пожарная техника и является не строительным, а спасательным подъемником. Рабочая высота его подъема составляет 104 м.

Услуги автовышек используют не только строительные организации, но и множество других предприятий, которым необходимо проведение работ на высоте. Согласитесь, что даже простую операцию по замена элементов освещения на фонарных столбах, без участия автовышки провести проблематично.

Автовышки обычно используют для проведения таких работ, как:

— фасадные работы (ремонт, покраска, мойка);
— размещение рекламных материалов и вывесок;
— обрезка высоких деревьев;
— монтаж систем кондиционирования, спутниковых антенн, различных инженерных систем;
— очистка крыш и водостоков от снега и обледенения;
— обслуживание линий электропередач;
— различные другие работы на высоте.

Несомненно, что для выполнения работ на высоте возможно использование и специальных лесов, но их применение очень дорого, а иногда и просто невозможно. Другое дело автовышка. Ее применение поможет вам выполнить любые работы на высоте. И совсем не обязательно покупать дорогую автовышку. Вы можете ее арендовать, просто сообщите нам время и место проведения работ, и мы предоставим Вам автовышку для быстрого, безопасного и качественного проведения работ на высоте.

Добавить комментарий