Увлекательные автопутешествия

102387

В последнее время возросла популярность путешествий по России на автомобиле. В основном такие путешествия совершаются летом. Отправляются в автомобильные турне часто полными семьями. Бабушки и дедушки, дети и родители, а часто даже и домашние животные. Такие путешествия довольно экономичные и увлекательные. Для тех, кто не знает с чего начать и куда поехать, далее будут написаны некоторые советы.

Широки просторы нашей страны – России. И каждый регион своеобразен и интересен. Невозможно в одной статье рассказать обо всех увлекательных маршрутах на автомобиле по России. Многое зависит от того, с какой точки страны вы собираетесь совершить старт. Однако можно описать наиболее популярные маршруты.

Начнем путешествие с Дальнего Востока. Мало, кто из любителей автопутешествий рискует отправиться на Дальний Восток. Объясняется это тем, что он находится слишком далеко. Но, если вы все-таки решитесь совершить такой «подвиг», то не пожалеете. Яркие впечатления от такого путешествия обеспечены вам на всю жизнь.

На Дальнем Востоке вас ждет Японское море, свежая морская рыба и дары моря, запах водорослей. Красивы реки Дальнего Востока, могучи его величественный сопки. Крупными городами Дальнего Востока являются Хабаровск и Владивосток. Здесь много исторических памятников, увидеть которые можно, пройдя по улицам города.

Климат этого региона имеет свои особенности. Лето здесь обычно теплое, но часто идут дожди. Наилучшим сезоном здесь считается начало осени. В это время море довольно теплое и можно купаться. Дальний Восток не очень подходит для пляжного отдыха. А вот найти много радости для глаз здесь можно.

Следующее место для путешествия на авто по России – это Великий Байкал. Он является самым чистым озером на Земле. Побывать здесь мечтают многие. Каждый год сюда устремляются толпы народа. Здесь можно встретить и историков, и рыболовов, и буддистов, а так же просто любителей полюбоваться красотой природы.

Надо знать, что не все места на Байкале можно проехать на машине. Многие путешествия совершаются на водном транспорте. Чтобы дождаться, к примеру, паром придется потратить много времени из-за большой очереди. Для купания это озеро не подходит, так как температура воды не поднимается выше 15 градусов.

Следующим местом нашего путешествия будет — Ставропольский край, большая часть которого занята Ставропольской возвышенностью, переходящей на востоке в Терско-Кумскую низменность. Познакомимся с городом невинномысск — который является одним из центральных промышленных центров Ставропольского края.

Добавить комментарий