Выбираем автомобиль

102104

У каждого человека в жизни имеются цели, которые им поставлены и к которым он стремится. Одна из которых — это покупка автомашины. Думаю, что мало кто, отказался бы от желания стать владельцем великолепной машины.

За время существования всемирного автопрома, автомобилей выпущено столько, что если выстроить их в ряд, то они обогнут экватор Земли несколько раз. А в наши дни производится автомобилей тысячи различных марок на любой вкус, для любого возраста. И выбрать достойный автомобиль, который удовлетворяет всем нашим потребностям становится все трудней и трудней, ведь естественно, что хочется приобрести, что-нибудь экстравагантное, необычное, очень красивое, удобное и шикарное, и конечно, за приемлемую цену.

Вот и, попытаемся разобраться в основных параметрах выбора автомобиля, следуя которым можно найти и приобрести авто, как говорится, «дешево и сердито».

Если у Вас на примете имеются поставщики, то лучше их придерживаться. Если вы уже определились с маркой автомобиля и выбрали ценовую категорию — сделать выбор будет значительно проще. Ведь сегодня, большое значение имеет и стоимость, ведь если Вы располагаете только определенной суммой, а с кредитами дело иметь не хотите, то выбор также немного ограничен. Впрочем упустим из внимания этот нюанс и продолжим.

Автопром выпускает автомобили различных категорий: это и для повседневной езды, и спортивные, и универсальные и конечно внедорожники-джипы и другие. Для выбора Вам надо определить спектр задач будущего авто. Например, если Вы живете в селе или любите охоту и рыбалку, то Вам наиболее подходящий вариант — это что-нибудь полноприводное и большим дорожным просветом.

Ну, а если у вас большая семья, то наиболее подходящий для Вас вариант — это модель с большим числом посадочных мест. Важен фактор и потребление топлива. В нынешней экономической ситуации государства, топливо все время только дорожает, а большая масса авто и производительность двигателя очень сильно увеличивает потребление топлива, что сильно «бьет по карману».

Нельзя забывать и о техническом обслуживании, а также о возможности дорожно-транспортных происшествий. Если в случае ДТП, все решит страховка (тоже нельзя скидывать с «весов» при расчете стоимости будущего автомобиля), но а расходы по ТО машины всегда лягут на ваши плечи. Частенько бывает так, что владельцы машин шокируются после просмотра счета выставленного автосервисом за смену масла или проведения обычного ТО.

Не забывайте, что машина, относится к категории «люкс», и постоянно требует расходов, ведь необходимо уплатить и страховку, и провести ТО, и заплатить все налоги, а о заправке топливом и не упоминаем.

Удачного Вам выбора и как говорится «ни жезла ни гвоздя»

Добавить комментарий