Летняя и зимняя резины — как выбрать?

Наверняка, все автолюбители знают, что автошины делятся на два типа, зимнюю и летнюю. Это два совершенно разных типа резины, которые имеют свои особенности и свое предназначение
Выбрать из великого ассортимента и купить авторезину, дело серьезное и ответственное. Какого выбрать производителя, или какой тип резины (летнюю и зимнюю), — это основные вопросы на которые необходимо получить ответ при выборе покрышек.

Наверняка, все автолюбители знают, что автошины делятся на два типа, зимнюю и летнюю. Это два совершенно разных типа резины, которые имеют свои особенности и свое предназначение.

Зимняя резина, т.е. резина для зимы, предназначена для использования в зимний период. При ее производстве, производители авторезины, ставят цель соответствовать климатическим факторам зимнего периода года. Авторезина должна противостоять и скользкому дорожному покрытию, и резким скачкам и перепадам температур, иметь хорошее сцепление с обледенелым и занесенным снегом покрытием дороги. Они также должны гарантированно обеспечивать надежное и безопасное управление автомобиля на сложных , заснеженных, обледенелых или мокрых участках дороги.

Очень важно вовремя сменять зимнюю резину на летнюю т.к. при температуре выше 10 градусов, зимняя резина размягчается, что вызывает ее повышенный ее износ, и сильно ухудшается управляемость, что очень небезопасно!

Летняя резина, покрышки для использования в летний период, должны максимально полно удалят грязь и воду из точки контакта с дорожным покрытием, максимально противостоять эффекту аквапланирования, иметь высокую износостойкость и хорошие показатели сцепления с дорожным полотном. Поскольку летние шины используются, как минимум 7-8 месяцев в году, они используются и в весенние бурные дожди, и в летнюю жару, и в осеннюю слякоть, они должны быть готовы ко всем капризам природы.

Необходимо помнить, что летняя резина, при минусовых температурах замерзает, и ведет себя как пластмасса, очень скользит, что очень небезопасно! На практике летнюю резину смело можно эксплуатировать до наступления первых морозов, но с их наступлением их немедленно меняйте покрышки.

Вот уже скоро 20 лет на рынках России представлена корейская фирма по производству автомобильных покрышек hankook, брэнд этот известен многим автомобилистам. Широкое разнообразие размеров и моделей как летних и зимних шин удовлетворит «каприз» любого водителя, тем более, что компания сохраняет невысокую цену своего продукта.

Ни гвоздя, ни жезла!!!

Добавить комментарий