Сухие смеси в строительстве

102385

Сухие смеси, состоящие из пепла оставшегося после извержения вулкана, золы, мыла, использовались человечеством с древних времен. Цемент, если кто не знает, тоже является ни чем иным, как сухой смесью. Он и является основой, наверное, всех сухих смесей используемых строителями в строительстве.

На сегодняшний день очень популярны клеевые составы. Для каждого вида поверхности, существует свои клеевые смеси с тем или иным составом. Строительные смеси на рынке представлены четырьмя видами с подвидами внутри групп.

Первый вид состоит из нескольких подвидов клеевых составов. Предназначены для отделки керамической плиткой поверхностей стен и пола во внутренней части помещения без влияния агрессивных факторов.

Второй подвид – используется во влажных помещениях внутри и снаружи здания с основаниями без деформации.

Третий подвид – быстро схватывающийся состав, позволяет максимально экономить время отделочных работ.

Второй вид – используется в отделке поверхностей подверженным деформации плиткой из керамики, природным камнем и его искусственными аналогами. Быть подверженным деформации – значит изменять форму под воздействием внешних факторов: тепла (полы с подогревом), ветра. Используют эластичные клеевые составы во всех частях здания.

Третий вид – применяется для теплоизоляционных работ с использованием минеральных и синтетических утеплителей на улице т.е для наружных работ.

Четвертый вид – составы для работы с гипсокартоном, для внутренних работ.

Важной характеристикой при выборе сухих составов – время пригодности раствора. Это время от начала приготовления смеси, с момента соединения с водой до сохранения эластичности. Чем это время больше, тем больше поверхностей можно обработать. Еще смеси характеризуются по фиксирующей способности – не допустить смещение приклеенного материала и времени корректировки, то есть запас времени, за который можно подровнять облицовочный материал.

При выборе нужного состава, следует знать, что у отечественных и импортных производителей отличается терминология основных характеристик. Более полную и детальную информацию вы можете получить у консультантов при покупке в магазине. А купить строительные материалы мы рекомендуем в отличном и проверенном интернет магазине Ника-строй.

Добавить комментарий