Размеры ставок на флопе

102353

Раунд игры, когда на стол выходят три общие карты, дает игроку возможность делать ставки самых различных размеров. На флопе каждый участник раздачи, который играет в покер онлайн, преследует собственные цели, поэтому ставка может быть и для наращивания банка, и в качестве проверочной, и в качестве блефа и полу-блефа. В зависимости от того, какие карты вы получили на префлопе и флопе, вы можете совершать самые различные ставки, размер которых также будет отличаться друг от друга.

Если вы собираетесь сделать пробную ставку, чтобы получить больше информации о своих соперниках, то вам подойдет ставка в одну треть от величины текущего размера пота. Такую ставку опытные игроки, которые достаточно хорошо знают покер правила, называют по-разному — блокирующая ставка, проверочная или пробная. Эта ставка может заставить вашего соперника отказаться от раздачи и сбросить свои карты уже на флопе. Помимо этого такая ставка защищает вас от ставки более крупного размера, которую может сделать ваш соперник. Если вы считаете, что один из ваших оппонентов может сыграть очень крупный бет, то лучше всего самостоятельно сделать ставку, а не играть пассивно.

Для блокирующей ставки подходят прикупные руки, когда вам необходимо посмотреть следующую карты на столе за наименьшую плату. Если вы сыграете чек, то велика вероятность того, что ваш соперник сыграет крупный бет. Если же вы сами сделаете ставку, то в большинстве случаев соперник просто ответит коллом.

Если вы решаете, что ваша рука достаточно сильная, чтобы выиграть банк, то для увеличения своей прибыли лучше всего сыграть ставку в половину банка. Если вы сыграете более крупную ставку, то соперник со слабой рукой скорее всего скинет карты. На ставку этого размера вы чаще будете получать колл от более слабой и прикупной руки. Помимо этого именно такой размер бета на флопе будет давать вам очень хорошие шансы банка.

Выбирая подходящий вариант ставки, вы можете потренироваться за столами с плеймани — так вы сможете получше узнать ваших соперников и выбрать наиболее подходящую тактику для игры на реальные деньги. Многие покер румы предлагают такие тренировочные игры на разных лимитах, где вы всегда сможете пробовать новые игровые приемы.

Более крупные ставки — две трети или три четверти от банка обычно делаются для того, чтобы защитить свою уязвимую руку. Такая ставка заставляет игрока с прикупной рукой платить достаточно дорогую ставку за возможность получить следующую карту. Если соперник не имеет готовой руки, то чаще всего вы будете забирать банк уже на флопе. Бет размером в банк снижает шансы к банку для вашего соперника, что дает вам преимущество, если он играет с прикупной рукой. Эта ставка почти всегда свидетельствует об очень сильной готовой руке, с которой вы просто защищаете себя от прикупных рук, которые может играть ваш оппонент. Такая ставка хорошо работает против полу-блефа, который может разыгрывать ваш соперник.

Добавить комментарий