Уникальная и загадочная Малайзия

102370
В эту страну влюбляешься сразу, как сходишь с трапа самолета. Она настолько уникальна и загадочна, что навсегда останутся в памяти все те эмоции, которые вы испытаете, путешествуя по Малайзии. Ласковое бирюзовое море, нежный песочек – можно часами нежиться на пляже под пальмой. Необычная растительность и животные, которых не встретишь больше нигде, интересные экскурсии и достопримечательности – все это сделает ваш отдых незабываемым!

Здесь очень комфортный климат, жарко, но из-за высокой влажности она не кажется такой изнуряющей. Идеально сюда приезжать зимой. Единственный минус – довольно таки длительный перелет, но как только вы оказываетесь на территории Малайзии и вдыхаете этот сладостный аромат свободы – вы забываете о тех неудобствах долгого перелета.

Вы прилетаете в аэропорт Klia, который находится недалеко от Куала-Лумпур. Он признан одним из лучших и крупнейших аэропортов во всем мире!

Малайзия находится в Юго-Восточной Азии. Часть государства расположилась на материке, здесь же находится и столица Куала-Лумпур. А остальная часть страны расположена на многочисленных островах в море. Когда составляете себе программу отдыха в Малайзии, лучше начать путешествие с Куала-Лумпур, провести там дня 2-3, а потом отправляться на один из островов. Самые популярные острова – это Борнео и Лангкави. Отдельно хотелось бы отметить город-страну Сингапур. Обязательно посетите, если появится возможность. А совершить авиа перелет и заблаговременно забронировать авиабилеты вам поможет компания www.711.ua.

В столице есть много достопримечательностей. Конечно же идеально посмотреть их все, но как вы сами понимаете, за один раз это невозможно при всем желании. Лучше взять обзорную экскурсию, где вам покажут основные и самые знаменитые места. Обязательно посетите телевизионную башню Menara, она является 4-ой по высоте в мире. Вообще город поразит вас своими высокими небоскребами, он как будто стремится ввысь! Здесь же расположены знаменитые Петронас Твин Тауэрс – башни близнецы, самые высокие сооружения во всем мире! Это кстати офисные здания, неплохо работать на самом высоком этаже с таким потрясающим видом на город! Куала-Лумпур еще славится своим шопингом, довольно таки низкие цены и многообразие магазинов порадуют даже самого искушенного модника.

Остров Борнео не весь принадлежит Малайзии. Он территориально разделен на три части между Малайзией, Индонезией и Брунеей. Это крупный остров, который имеет живописную природу и восхитительные пляжи. Помимо самого острова здесь есть возможность посещать многочисленные соседние островки, где богатый подводный мир будет истинным раем для дайверов.

В Малайзии у вас получится очень разнообразный отдых, так как в этой стране каждый найдет себе развлечения на свой вкус.

Добавить комментарий