Современная пиротехника

102371
«Пиротехника» от греч. (pyr — огонь и techne — искусство, мастерство, умение), что означает умение изготовлять горючие смеси. Пиротехника — отрасль техники, которая занимается производством и применением горючих составов. Современная пиротехника — часть химии (прикладной) и занимается вопросами составления и приготовления, и изучения самых различных химических веществ и соединений, сгорая, которые, образуют различные цветные огни, искры и дым, а также шумовые и светошумовые эффекты.

Хотя пиротехнику и придумали китайцы, сегодняшние российские пиротехники гораздо искуснее, чем его изобретатели. Начало «огненным забавам» в России положил еще император Петр Великий. Именно он в мае 1696 года организовал первое пиротехническое шоу в Москве, которое изготовили мастера из Бранденбурга. Это и есть начало российской пиротехники.

Широкий спектр пиротехнических изделий делится на две основные группы — изделия для военной пиротехники и изделия для гражданских. Для гражданских целей создаются пиротехнические изделия развлекательного характера или как их еще называют — фейерверочные изделия. Фейерверочные, пиротехнические изделия (нем. Feuerwerk, от Feuor – огонь и Werk – дело, работа) — разновидность пиротехнических изделий, которые при горении создают визуальные и/или звуковые эффекты, используются при проведении зрелищных мероприятий. Слово «фейерверк» употребляется не только как название самого зрелища, но и для обозначения группы изделий, создающих само зрелище.

Какой бы повод не был, пиротехника (только, при условии строжайшего соблюдения правил техники безопасности) — наверное, один из самых оригинальных и привлекающих внимание всех гостей и неплохой способ их развлечь. С наступлением темноты, просто зажгите пиротехнические факелы и наблюдайте за реакцией своих приглашенных или родной половинки! Таким фейерверком Вы доставите удовольствие и незабываемое впечатление не только для себя и всем своим гостям, но и всем в округе, а дарить людям радость и хорошее настроение — это просто здорово.

Следует указать, что пиротехнические изделия типа стробоскопы и факел стробоскопический обладают довольно большой длительностью горения — что то около минуты, а некоторые виды и до полутора минут, что наверняка запомнится и Вам, и Вашим близким, а также и всем окружающим.

Добавить комментарий