Канцтовары — как элемент рекламы

102519

Одним из основных элементов в разработке стратегии рекламной компании, кроме повышения объемов продаж, является формирование имиджа и престижа у широкого круга потенциального потребителя. Естественно, что, основным предназначением имиджевой рекламы становится узнаваемость логотипа (товарного знака) вашей компании у потребителя, а также получение информации о предложениях и реквизитах фирмы.

И одним из оптимальных решений считается использование календариков, значков, ручек, зажигалок, брелков и прочих мелких и недорогих предметов.

Считается, что самая обычная шариковая ручка — является бесспорным лидером. Нанесение логотипа на шариковую ручку (на зажигалку или брелок) является одной из самых распространённых и доступных по стоимости разновидностью производственной «сувенирки», что определяется массовостью их заказов, так и выбором большинством компаний, заказывающих рекламную, сувенирную продукцию.

Правда, использование самых различных канцелярских товаров как промо-сувенир, превращается в самое обычное «клонирование» идей, что сделало сувениры многих рекламодателей обычной серой массой, забывая о главной цель рекламы – знакомить с производителем и его продукцией, привлекать внимание потребителя! Поэтому даже, самая обычная шариковая ручка должна быть оригинальным сувениром.

Добиться этого совсем не сложно, достаточно лишь снабдить ее дополнительным функционалом. Например, прекрасным подарком может стать двустороння ручка с маркером или ручка со спрятанным в колпачке распылителем духов, ручка с часами показывающая время. Не менее интересной и полезной выглядит ручка с встроенным лед фонариком.

Набор рекламной продукции, наверное любой компании не обходится без самого обычного календаря. Но, если раньше решение дизайнерского оформления рекламного календаря выражалась, в основном, в подборе красочных живописных пейзажей или тематических фотографий… Правда, удачный выбор темы или сюжета не является основным фактором в удачности рекламного содержания данного вида сувенира.

Очень важной характеристикой рекламного календаря все чаще становится его сходство к произведению искусства, который жалко выбросить, а хочется сохранить даже после потери его актуальности. Высококачественная бумага, применение тиснения (золотом или серебром) нанесение лакировки – надежный способ для достижения намеченной цели. Хотя, выпуск таких календарей «по карману» не каждому рекламодателю, а заказчиками такой престижной, эксклюзивной продукции, ограничивается элитными банками и крупными корпорациями.

Мелкие безделушки типа брелока можно встретить у каждого, что сделало брелок очень многофункциональным аксессуаром, ведь он может применяться и по прямому назначению – снабжаться кольцом для ключей, или быть открывашкой, рулеткой, и даже фонариком. Но, брелок может нести и конкретную смысловую информацию или отражать индивидуальность своего хозяина.

А многообразие используемых материалов, из которых производятся брелоки — пластмасса, металл и даже кожа, позволяет выбрать способы и методы нанесения рекламной информации на них. На пластике, например, рисунок наносится методом печати или шелкографии, а на металле — гравировкой, на коже или кожзаменителе необходимые контуры наносятся тиснением.

Резюмируя рекламную суть сувенирной продукции, с уверенностью можно сказать, что различные бизнес-сувениры способствуют воздействию рекламы на аудиторию потребителей, что достигается максимальной длительностью воздействия, ведь предназначение мелких функциональных рекламоносителей обеспечивает их длительный визуальный контакт с потенциальным потребителем. Этим поддерживается узнаваемость марки и бренда.

По материалам сайта: www.cancuspih.com

Добавить комментарий