История развития Hyundai Accent

102522

Hyundai (Хундай) компания Южнокореиская компания, по производству автомобилей, со своей штаб-квартирой в Сеуле. Первая выпускаемая модель Кортина была скопирована с модели Форда, а первая собственная модель Хундай Пони была изготовлена в 1973 году и имела неординарную внешность, что пришлось по вкусу многим автолюбителям. Но в истории концерна особая роль отведена модели Акцент, ведь изначально модель создавалась как автомобиль семейного типа, который должен был заменить своего предшественника — модель Excel.

Hyundai Accent — это один из самых ярких представителей модельного ряда корейской компании Hyundai Motor Company. Как и в других моделях этой компании, здесь удачно совмещены дизайн, комфортность и надежность. Сегодня четвертое поколение Accent собирают в 6 странах: Южной Корее, Венесуэле, КНР, Судане и России.

Автомобиль Accent по праву считается одним из самых лучших среди автомобилей Hyundai. Разработка началась в 1992 году. Accent пережил не одно обновление от экономичных до элитных автомобилей.

Первое поколение

Первая ласточка вышла с конвейера в 1995 году. Примечательно, что именно эта модель была первой самостоятельной и весьма успешной разработкой компании. Автомобили первого поколения были наследниками Hyundai Pony (Excel) и мало чем похожи на современную линию. Выглядели те автомобили в стиле биодизайна (сочетание природных элементов и форм в дизайне с целью эстетического и психологического комфорта), так популярного на то время (середина 90х). В интерьере автомобиля старались избегать острых углов.

Основным заданием этой модели было завоевание нового рынка, поэтому автомобили выпускались в разной комплектации, и в зависимости от этого была и разная ценовая политика. Были предложены как самые простые варианты (с одним зеркалом), так и более усовершенствованные (с полной комплектацией, кондиционерами, подушками безопасности).

Второе поколение

В начале 2000-х годов провели рестайлинг автомобиля и выпустили новую версию с индексом LC. Размер двигателя был увеличен до 1,5-1,6 л. Увеличилась также и масса самой машины. Модели этого поколения выпускались достаточно долго (в Египте, например, еще до сегодняшнего дня можно купить модель Hyundai LC).

Третье поколение

Третье поколение может похвастаться обновленным, более современным внешним и внутренним дизайном и новым CVVT-двигателем. К сожалению, модель не была столько популярна, как свой предок и в 2010 году её сняли с производства.

Четвертое поколение

Четвертое поколение Accent вышло в 2010 году. Модель обрела еще более современный вид, немного изменила свои габариты: стала длиннее и шире. Увеличилась мощность двигателя (в новом представителей для 1,4л — 107 л, 1,6л – 123л). Используется двигатель DOHC нового поколения Gamma, который добавил явное преимущество автомобилю – повысился крутящий момент и мощность. Появилась возможность выбрать модель либо с 4х-ступенчатой автоматической трансмиссией, либо с 5-ступенчатой механической.

Последние модификации выпускаются только с двумя видами кузова ( пятидверный хетчбэк и седан) и известна под брендом Solaris. Но это уже другая история. Тем не менее секрет успеха компании заключается в удачной ценовой политике, которая не перестает радовать покупателей.

По материалам сайта: http://www.1.kz/brands/hyundai.html

Добавить комментарий