Частотные преобразователи

102440
Сегодня, уже никого не удивишь, что использование частотных преобразователей для управления работой электродвигателей, существенно экономят ваши средства. А что же такое частотные преобразователи? Частотные преобразователи — высокотехнологичные и высокоточные устройства с широкими возможностями и регулировками для развития высокого крутящего момента на валу электродвигателя.

Основное их применение — регулирование мощности и скорости вращения асинхронных электродвигателей. Регулирование происходит благодаря изменению частоты подаваемого напряжения питания на электродвигатель. Причем, регулирование скорости в процессе работы, происходит как при разгоне так при торможении двигателя. Частотные преобразователи также осуществляют и защиту ваших двигателей от перегрузок, что существенно увеличивает срок их службы.

Применение частотно-регулируемого привода в различных механизмах, экономически обосновано и позволяет достигать 60% экономии электроэнергии. Согласитесь, экономия средств может составить довольно внушительную сумму для наших семейных бюджетов.

Экономия в сетях отопления и водоснабжения.

Преобразователи частоты, это сочетание привода, графической панели и полноценного логического контроллера. Для достижения максимального эффекта экономии, вам необходимо лишь правильно их использовать. Классическим решением данного вопроса, является понижение давления в сетях, при фактическом уменьшении расхода воды. Такое происходит, как правило, либо в ночное время, либо при пиковых нагрузках на водопроводную сеть.

Проще говоря, регулирование режимов отопления, кондиционирования и водоснабжения или водоотведения по временному графику, синхронизированному с графиком их работы, быстро приводит к экономии десятков процентов тепловой и электрической энергии, соответственно и средств.

Преобразователи частотные, обладая довольно скромной стоимостью при высоком уровне качества и функциональности пользуется заслуженной популярностью у профессионалов, возводящих проекты по автоматизации, когда требуются высокие требования к функциональности и надежности всей системы.

Если наша статья убедила Вас в целесообразности использования частотных преобразователей для автоматизации работы ваших систем, и вы решились на приобретение преобразователя, просто перейдите по ссылке или введите в поисковой системе словосочетание частотный преобразователь цена украина и попав на наш сайт, вы сможете выбрать и приобрести необходимый вам преобразователь. Также мы проводим консультации и даём советы по поводу предстоящей эксплуатации оборудования. Потому что эксплуатация преобразователей частоты требует учета многих обстоятельств.

Один комментарий

  1. Уведомление: Преобразователи частоты

Добавить комментарий