Преобразователи частоты

Частотные преобразователи применяются для регулирования скорости вращения асинхронных электродвигателей благодаря изменению частоты напряжения питания электродвигателя.

Преобразователи частоты являются высокотехнологичными устройствами, обладающие высокой точностью, широким диапазоном регулирования и развивающие высокий момент на валу электродвигателя.

Частотные преобразователи применяются для регулирования скорости вращения асинхронных электродвигателей благодаря изменению частоты напряжения питания электродвигателя.

Применение частотно-регулированного привода позволяет осуществлять регулирование скорости в широком диапазоне, как в процессе работы, так и при разгоне и торможении.

Частотный преобразователь также осуществляет защиту электродвигателя от перегрузок, что увеличивает срок службы электрической и механической части оборудования. Экономически обосновано, что применение частотно-регулируемого привода в различных механизмах позволяет достичь до 60% энергосбережения.

Преобразователь обладает такими функциями как ПИ-регулирование, встроенный ПЛК для простых применений, программируемый входы и выходы (как аналоговые, так и цифровые), задание частоты через счетный вход, функция «качающейся частоты», поддержание заданного давления воды, встроенный RS-485 и многими другими функциями.

Обладая более чем скромной стоимостью при высоком уровне функциональности и качества, данный преобразователь пользуется заслуженной популярностью у профессионалов, строящих проекты по автоматизации, когда имеют место высокие требования к функциональности всей системы, но бюджет проекта невелик.

Возможность использования последовательного интерфейса также оказывает благотворное влияние на стоимость всего проекта в целом.

Преобразователи частоты Siemens заслужили любовь и уважение российских специалистов. Широкий модельный ряд от 120 Вт до 250 кВт позволяет решить большинство задач, связанных с частотно-регулируемым приводом на предприятии. Данные преобразователи оснащены современной микропроцессорной системой управления и используют самые передовые технологии IGBT модулей — транзисторы (Insulated Gate Bipolar Transistor -биполярный транзистор с изолированным затвором).

Добавить комментарий