Стабилизаторы напряжения

Да очень просто, необходимо использовать стабилизаторы напряжения.

К сожалению в наших электросетях порядка нет и видимо скоро его и не будет. Каждый день встречаем такую проблему как скачки напряжения. К чему это приводит? В первую очередь к выходу из строя бытовых приборов повседневного потребления. а как избежать такого рода проблем? спросите Вы..

Да очень просто, необходимо использовать стабилизаторы напряжения.

На сегодняшний день промышленность выпускает очень много видов и типов. Мы познакомим Вас с релейными стабилизаторами напряжения. Они на сегодняшний день являются самыми дешевыми.

Релейные стабилизаторы — самый дешевый тип универсальных стабилизаторов напряжения. Схема таких стабилизаторов основана на коммутации отводов автотрансформатора с помощью реле. Напряжение на выходе стабилизатора изменяется ступенчато. Новые материалы для контактных групп реле позволили увеличить количество коммутаций до 10000000, что позволяет рассчитывать на безотказную работу в течение 7-8 лет.

В релейных стабилизаторах ТМ Volter применяется специальная конструкция трансформатора, которая обеспечивает отсутствие провалов напряжения при переключении ступеней. Данные стабилизаторы имеют диапазон входного напряжения 145÷285 В, точность поддержания выходного напряжения ±10%, не вносят искажений во внешнюю сеть и надежно работают при любых изменениях нагрузки, обеспечивают эффективную защиту от перегрузки, короткого замыкания и импульсных помех.

Этот тип стабилизаторов напряжения хорошо подходит для реальных условий и может быть использован для стабилизации напряжения питания и защиты бытовой и промышленной техники, в том числе компьютеров, аппаратуры связи, видеотехники, торгового и медицинского оборудования, а также для комплексного питания промышленного оборудования, коттеджей, квартир и офисов.

Трехфазный стабилизатор состоят из трех однофазных блоков соединенных по схеме «звезда» с обязательной входной нейтралью и блока управления и обеспечивает защитное отключение потребителей при повышении входного фазного напряжения более 270 В (470 В линейного) с последующим автоматическим подключением нагрузки при снижении входного напряжения до рабочего уровня, а также стабилизацию выходного фазного напряжения на уровне 220 В (380 В линейного) +5%-7,5% при изменении входного фазного напряжения от 150 до 260В (от 260 до 450 В линейного) частотой 50Гц.

Трехфазные стабилизаторы напряжения прекрасно работают при температуре окружающей среды от 1 до 40 °C, относительной влажности от 40 до 80% (при 25°C) и атмосферном давлении от 630 до 800 мм рт.ст. Также у нас проводится полная экспертиза промышленной безопасности технических устройств

Добавить комментарий