Идеи наружной рекламы

Для составления правильной идеи наружной рекламы, в первую очередь, необходимо просчитать полный трафик перемещения людей и автомобилей поблизости объекта бизнеса.

Конкуренция ощутима фактически во всех сферах бизнеса. Насыщенность рынка товарами и услугами, предполагает продуманную, и наряду с этим, щадящую бюджет, рекламную деятельность. Дешевым и действенным способом продвижения товаров и услуг является наружная реклама.

Правильно оформленная витрина или вывеска сумеет стать совершенно исчерпывающим инструментом продвижения. Компания может быть где угодно, и в самом оживленном районе города, или у входа торгового центра, где проходит множество возможных покупателей, не зная, что в нескольких метрах от них и находится нужный товар либо сервис.

Маркетинговые исследования установили, что стратегическая недоработка владельцев бизнеса, обусловлена отсутствием наружной рекламы или неправильным подходом в подобной области, может стать роковой для предприятия.

Хмурая витрина или не полностью поданная информация о скидках — все это может приводить к недополучению прибыли компании, которая предлагает вполне конкурентный продукт. Основательную роль наружная реклама играет при распространении товаров и услуг широкого потребления. Безусловно, компании реализующие фильтры для вентиляции, тоже должны задуматься о подходящей вывеске, но это уже будет действием по упрочению имиджа, а не по притягиванию клиентов.

Для составления правильной идеи наружной рекламы, в первую очередь, необходимо просчитать полный трафик перемещения людей и автомобилей поблизости объекта бизнеса. Периодически маркетологи применяют специализированные счетчики для установления потоков населения и времени наибольшей активности. Это смогут быть как автоматизированные видеосистемы, так и обыкновенные статисты, подсчитывающие прохожих.

Принимаются в расчёт все остановки транспорта, подземные переходы, входы и выходы в места скопления людей. На базе собранной информации составляется карта трафика возможных покупателей. График предполагает разбивку по периодам активности. Иногда подобный маркетинговое исследование предусматривает группирование клиентов. Скажем, трафик у пятизвёздочной гостиницы будет отличаться характеристикой участников от трафика у продуктового рынка.

Диаграммы трафика заказчиков могут разрабатываться рекламными компаниями как по заказу одной компании, так и для предопределенного района или квартала в мегаполисе. Во втором случае информация разносится между причастными коммерческими структурами.

Каждая компания в будущем сама выясняет рекламную стратегию — здесь повесим билборд, здесь станет функционировать человек-бутерброд, а сюда организуем опытного консультанта или опросчика.

Добавить комментарий