Приобретение недвижимости

увеличился спрос на приобретение недвижимости в бюджетном сегменте рынка

За последние два месяца отмечена тенденция увеличения спроса на приобретение недвижимости в бюджетном сегменте рынка. Какая недвижимость будет дорожать, а какая падать в цене и стоит ли его сегодня приобретать? Если цель найти низкобюджетный вариант недвижимости на первичном рынке, то в первую очередь стоит обратить внимание на малогабаритную «студию» в удаленных от центра города районах.

Продать небольшую «студию» после того как она перейдет во вторичный рынок недвижимости, будет проблематично. Причин этому несколько. Самая главная, — это высокие ипотечные ставки. Вторая причина, это не совсем понятная финансовая ситуация и не понятный курс валютного рынка. И конечно, не надо забывать, что вторичка дешевле первички.

Необходимо учитывать и ряд факторов при выборе и покупке недвижимости. В частности, необходимо понять, насколько важна транспортная доступность до центра города, сколько денег уйдет на ремонт. Что бы избежать сюрпризов, кроме полученной информации от риелторов, обязательно лично все осмотрите и проверьте. Самое оптимальное решение перед покупкой пройти техническое обследование приобретаемого жилища. Обследование ответит на все ваши вопросы и о состоянии недвижимости и о стоимости предполагаемого ремонта.

Стремление покупателя приобрести жильё как можно ближе к центру города понятно, но постепенно ослабевает. Развитое транспортное обеспечение, реконструкция старых и строительство новых автомобильных дорог, создание хорошей инфраструктуры уравнивает понятия центр и пригород. Ценообразование зависит от удалённости от центра города по принципу, чем дальше, тем дешевле.

Гоняться за дешевой недвижимостью не стоит, лучше искать альтернативу. Лучше всего обратить свое внимание на прекрасные загородные дома. Правда их стоимость выше, но проживать в таком доме гораздо комфортней и проблем у вас будет намного меньше.

Преимущества жизни за городом в загородном доме — неоспоримы. Мегаполис это ускоренный ритм жизни, это плохая экология, это стрессовая атмосфера, это постоянный повышенный уровень шума, и беспокойные соседи. Вот почему в наше время так интенсивно развивается строительство загородной недвижимости.

В добрый путь! Главное, выбор всегда остается только за вами.

Добавить комментарий