Болгария — страна для туристов

102445

Болгария – уникальная страна по отношению к видам отдыха. Её удобное географическое положение и климатические условия дают возможность развивать как летние, так и зимние виды спорта. В настоящее время в разгаре зимний курортный сезон: он проходит с декабря по февраль в горных системах Родопская. Рила и Пирин. Самые популярные горнолыжные курорты: Пампорово, Боровец и Банско.

На летних курортах черноморского побережья отдых длится с марта по сентябрь. Здесь туристам предлагают воды термальных целебных и источников Болгарии. Наиболее востребованными из летних курортов являются Созопол, Ривьера, Золотые пески и Албена. Все курорты Болгарии, как зимние, так и летние, отличаются отменным сервисным обслуживанием, которое совершенствует свои формы из сезона в сезон.

Народ Болгарии отличается дружелюбием и гостеприимством, что очень позитивно сказывается на микроклимате курортов: побывав здесь один раз, турист стремится попасть сюда ещё раз. Особенно удобно отдыхать здесь с семьёй.

Природные и климатические условия Болгарии располагают к комфортному отдыху: побережье черноморских пляжей мелкопесочное, вода в летний сезон тёплая, море спокойное.

Болгария богата местами живописной природы, культурными, архитектурными и историческими памятниками.
Побывав в Болгарии, нужно постараться посетить хотя бы самые знаменитые достопримечательности страны. Это монастырь на Риле близ Софии, старинные города Созополь (находится в 35 километрах от Бургаса) и Пловдив; город-сказку из причудливых каменных композиций Белоградчик и другие исторические города страны.

Главной достопримечательностью Болгарии являются 7 Рильских ледниковых озёр. По легенде озёра возникли в результате слёз женщины-великана, оплакивающей своего возлюбленного. Расположены они ступеньками и связаны водопадами. Добраться до них можно по горнолыжным трассам.

За последние годы Болгария поменяла свой облик в сторону значительного развития и обновления. Она довела состояние туристического бизнеса до высокого уровня и превратилась в излюбленную страну многих туристов.

Нынешняя туристическая Болгария составляет конкуренцию многим лучшим курортным странам, не уступая им ни в целебных свойствах своих курортов, ни в организации культурного отдыха туристов. При этом цены на туристические путёвки вполне демократичные.

Туристы, желающие посетить Болгарию, вполне могут подобрать виды активного или пляжного отдыха по своему усмотрению и достатку. Среди популярных курортов Болгарии — София и Солнечный день, Солнечный берег и Святой влас, Поморие, Обзор и Несебр, Елените, Дюны, Варна и Бургас, а так же Банско, Бельчик и Албена. К этому списку следует добавить название курортов, которые описывались в этой статье выше.

Учитывая природное богатство страны, её богатую национальную историю и культурное наследие при условии лояльных цен, Болгария – это именно то место, куда турист может отправиться уже сейчас на зимние курорты или с марта по сентябрь на летние курорты. Совершив путешествие в Болгарию, вы запомните его на долгие годы, а прекрастные эмоции останутся с вами на всю жизнь!

Добавить комментарий