Краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные инвестиции

102014
Инвестиционная деятельность считается неотъемлемой частью современной экономики. Эта деятельность направлена на привлечение прибыли, путем краткосрочного или долгосрочного вложения инвестиций. Хотя инвестиционный рынок в нашей стране только начал формироваться, он надежно укрепил собственные позиции в некоторых сферах. Самые популярные и перспективные инвестиции — банки, недвижимость и паевой инвестиционный фонд.

В данный момент, бизнес проекты стали осваивать область инноваций, но в этом случае присутствуют некоторые риски. Недоработка и малоизученность таких проектов, разумеется, влияют на результат, но вместе с этим эти проекты имеют безусловное преимущество — возможность корректировать их на начальных этапах.

Инвестиционный проект является обширным комплексом тех или иных мероприятий, направленных на получение выручки. Проект включает документы, описывающие идею проекта, порядок выполнения и экономические расчеты. Иными словами, инвестиционные проекты, к примеру, в недвижимое имущество, это широчайший комплекс продолжительных и сложных мероприятий, которые включают такие шаги, как проектирование, строительство, покупка нужного оборудования, набор работников и другое. Инвестиционные проекты подразделяются на экономические, социально-экономические, коммерческие, производственные, финансовые.

Инвестиции бывают реальные, финансовые и спекулятивные, помимо того они делятся по срокам инвестирования: среднесрочные, краткосрочные, долгосрочные; по целям инвестирования: прямые, интеллектуальные, реальные, портфельные; по форме собственности: смешанные, частные, иностранные, государственные. Наиболее перспективные и привлекательные инвестиции в настоящее время это, несомненно, недвижимое имущество. Поэтому, если в вашем в свободном обороте имеется определенная денежная сумма, то это будет хорошим вложением.

Добавить комментарий