Как выбрать планшетный компьютер?

102398

Каждый период времени в истории человечества обязательно чем-то примечателен. Когда-то был золотой век поэзии, когда-то живописи, а было и мрачное средневековье, но современный мир, в большей степени характеризуется высочайшим развитием технологий. Гаджеты окружают человека и повсеместно используются. Работа, развлечения, общение, технические устройства используются везде, постоянно при этом развиваясь и совершенствуясь. И если в своё время ПК был своеобразным пиком прогресса, то сейчас вполне реально держать устройство с таким же, а то и более обширным набором функций в своём кармане. Имя ему — планшетный компьютер. Но как же выбрать свой первый планшет?

А при его выборе следует руководствоваться практически такими же соображениями, что и при выборе «большого» компьютера. А это прежде всего мощность процессора. От неё зависит общее быстродействие устройства. Поэтому, чем выше тактовая частота и большее количество ядер имеется, тем лучше. Однако это естественно сказывается на энергопотреблении и конечно цене.

Далее следует отметить, что при выборе планшетного ПК нужно обратить внимание на размеры экрана. При этом учитывая, что большое разрешение расходует большее количество энергии аккумулятора. Дисплей может быть емкостным (то есть управление осуществляется либо пальцем либо специальным стилусом), или резистивным, то есть реагировать на прикосновения многих вещей, вплоть до тыльной стороны шариковой ручки. Емкостные экраны дороже в производстве, но скорее всего поддерживают технологию мультитач (прикосновения нескольких пальцев).

Следующим важным пунктом является размер оперативной памяти планшета. Эта характеристика так же влияет на скорость работы устройства. Так же это немаловажно при использовании различных приложений. Например игр. Однако мощные планшеты для игр это отдельная категория устройств, которую в рамка данной статьи рассмотреть не представляется возможным.

Следующий критерием является то, каким образом осуществляется соединение с интернетом. Если интернет нужен всегда и всюду, то необходимо проследить, чтобы в устройстве был 3g/4g модем. Ведь Wi-Fi есть далеко не везде.

Также нужно обратить внимание на количество USB портов на устройстве. Они необходимы для подключения внешних клавиатур, мониторов, мышей и так далее.

Наряду с вышеперечисленным следует учитывать вес устройства. Ведь чаще всего оно удерживается одной рукой. Ну или озаботиться надежным автомобильным держателем, в случае использования планшета в качестве навигатора.

Кстати говоря, на вес устройства в значительной степени влияет аккумулятор. Чем он тяжелее, тем и емкость его больше, соответственно больше и время автономной работы. Хотя в среднем вполне достаточно 4000 мАч.

Наш интернет-магазин компьютерная техника всегда готов предложить вашему вниманию, широкий выбор планшетов и другой компьютерной техники на любой вкус и достаток.

Добавить комментарий