Как выбрать компьютер для работы и для игр?

102400
Персональный компьютер сегодня практически есть в каждом дома, а офис без компьютера вообще сейчас сложно представить. Если купить такую машину раньше могли позволить себе лишь люди с хорошим достатком, то сегодня ПК доступны абсолютно всем, ведь ценовая политика сегодня очень и очень разнообразная.

Наверное, не совсем правильно будет ориентироваться только на цену при покупке компьютера, так как иногда потраченные большие средства, так и смогут реализовать потенциал купленного агрегата в полном объеме. Поэтому главное задание перед покупкой ПК — это четкое определение целей данной покупки: компьютер для офиса, компьютер для домашнего досуга (музыка, фото, фильмы) или это будет мощный «монстр» для игр.

В зависимости от целей, для которых приобретается компьютер, все ПК можно условно разделить на 3 категории:

офисная «лошадка»
мультимедийный центр;
компьютер для геймеров.

Компьютеры для офиса имеют наименьшую стоимость и возможности, однако все то, что в нем заложено вполне достаточно для полноценной работы в офисных программах, почте, и поиске необходимой информации в Интернете. Таким компьютером пользователь, который работает с цифрами, буквам и документами, будет доволен однозначно.

Основные системные показатели офисной «лошадки»:

Процессор – 1,6 ГГц;
Память — 1 Гб;
Винчестер — от 80 Gb;
Видеокарта — 128 Мб.

Мультимедийный компьютер стоит в половину дороже офисного, но и характеристики его существенно отличаются. Такая машина способна воспроизводить видео файлы, графические изображении и музыкальные композиции без каких либо «тормозов». Такой вариант компьютера считается оптимальным для домашнего пользования, ведь дома и фильм хочется осмотреть и музыку послушать, а иногда возникает потребность даже воспользоваться примитивными программами Microsoft Office.

Основные системные показатели данной группы ПК:

Процессор – 2,0 ГГц;
Память — 2 Гб;
Винчестер — от 500 Gb;
Видеокарта — 256 Мб.

Компьютер геймера — это одна мощь и самые лучшие характеристики. Цена за такого «монстра» достаточно высока и может доходить порой до 5000 дол. США. Однако для настоящего геймера это не важно, главное чтобы «железо» позволяло играть в самых последние игры, где требования к ОС очень высоки.

Не только поклонники игр, но и программисты и веб –дизайнеры предпочитают мощные машины, так как их работа связана с мощным софтом, а стандартная начинка» просто не потянет таких объемов.

Основные системные показатели данной группы ПК:

Процессор – 3,0 ГГц;
Память- 4-8 Гб;
Винчестер — от1 Тb;
Видеокарта — начиная от 512 Мб и до того, сколько вы готовы потратить на видеокарту (может стоить и 3000 у.е.).

Надеюсь, что изложенная информация поможет вам определиться для какой цели приобретается компьютер и поможет вам в приобретении оптимальной машины. А вот купить в киеве компьютер, лучше всего обратившись в фирму Суперкомп. Внимательные менеджеры помогут вам в решении любого вопроса, связанного с выбором компьютера.

Добавить комментарий