Зеркало в современном интерьере

102434

Представить современную квартиру абсолютно без зеркал совершенно невозможно. Зеркала непременный атрибут и обязательно присутствует в ванных комнатах и прихожих, используют их и над туалетными столиками в спальнях и обязательно в гардеробных комнатах. С помощью самого обычного зеркала, можно быстро и легко, изменить, дополнить или украсить интерьер любого стиля, а также чисто визуально расширить границы любого помещения, но не стоит использовать зеркальную плитку, т.к. она визуально режет отражение человека. О вариантах применения зеркал, и где можно приобрести или заказать зеркала по индивидуальному заказу, мы с вами и поведем нашу беседу.

Методы применения зеркальных поверхностей в декоре

Мебель из зеркал. В наши дни, стали модными и все большую популярность приобретает мебель выполненная из зеркальных фрагментов. Это и комоды, витрины и стеллажи, тумбочки и даже столы. Помимо всего прочего, зеркала часто применяют для декорирования стен и потолков.

Зеркальные композиции. Зеркала могут быть единичными – в спальне или гостиной, но будет отлично смотреться и небольшая группа зеркал, которая может быть и в виде мозаики из повторяющихся фрагментов или различных фигурок. Усовершенствовать данный арт-объект всегда можно сочетанием «удаляющих» и «приближающих» зеркальных поверхностей.

Зеркала нестандартных размеров и форм. Мастера, используя лазерную резку, и специальную обработку кромки стекла, могут создать зеркало фактически абсолютно любой формы — силуэты, геометрические фигуры, цветы и многое другое. Такие зеркала дают возможность декорировать все что угодно — стены, двери, мебель и т.д. Многие организации принимают заказы и выполняют их по индивидуальному дизайну клиента.

Вы можете выбрать матовые и глянцевые зеркала самых различных цветов и оттенков, в целом использование и расположение зеркал абсолютно вольное, только помните и придерживайтесь следующих обязательных условий по Фен-Шуй.

1. Нельзя устанавливать зеркало напротив дверей или окна, иначе приходящая Ци будет отражаться обратно;
2. Отражение хозяина дома в зеркале всегда должно быть полное;
3. Багуа нельзя направлять на соседей;
4. Не допускайте никогда отражения в зеркале спящих или неприятных Вам вещей.

Добавить комментарий