Фарфор и изделия

102210
Немного найдется изделий созданных человеческими руками, с которыми было бы связано такое великое множество тайн и легенд, как с фарфором. Само его возникновение, уже тайна.

Фарфор представляет собой особый вид керамики, при производстве которого в каолин добавляют специальные секретные добавки, далее изделие подвергается обжигу, после которого оно становится непроницаемым для газов и жидкости. Ценность фарфора, а особенно антикварного, всегда во много раз выше стоимости обычной керамики, которая широко используется в повседневной жизни, быту.

Не думайте, что сегодня, фарфор вышел из моды и стал менее актуальнее или ценным. Он был востребован как в прошлом, так он востребован и в настоящем и будет востребован всегда! А сегодня, некоторые антикварные фарфоровые статуэтки фигурки и изделия, частенько становятся предметом настоящей охоты для антикваров. И готовы они заплатить за найденный экспонат, баснословные суммы. Например, за фигурку или вазу конца 19 начала 20 века венгерского фарфорового завода Жолнаи, они готовы выложить и 50 и более тысяч долларов!

Не стоит забывать о том, что именитое фарфоровое изделие, сочетает в себе и предмет эстетического и коллекционного интереса, и является неплохим средством вложения капитала. С каждым годом такое изделие только набирает стоимость.

Поэтому в последние годы спрос на фарфор и изделия из него — посуда, фарфоровые статуэтки, особенно советского периода неуклонно растет. А изделия производства ЛФЗ пользуются особой популярностью, а цены варьируют от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов за единицу.

Фарфор и изделия из него являются еще и ценным подарком для Ваших близких, ведь редкий подарок сочетает в себе ценность и предмет интерьера.

Добавить комментарий