Торговое оборудование — секреты увеличения продаж

Если торговое оборудование размещено рационально, то это способствует увеличению потока потенциальных покупателей. И наоборот, неправильное размещение витрин, полок, стоек и т.д. может негативно отразиться на количестве клиентов, уходящих с покупкой.

Магазин, независимо от своего статуса, всегда остается магазином. И его владельцы заинтересованы в увеличении продаж. Для успешной торговли мало иметь большой ассортимент товара и вежливых продавцов. Еще одной составляющей успеха работы является правильное использование пространства торгового зала.

Если торговое оборудование размещено рационально, то это способствует увеличению потока потенциальных покупателей. И наоборот, неправильное размещение витрин, полок, стоек и т.д. может негативно отразиться на количестве клиентов, уходящих с покупкой.

Главная задача современного торгового оборудования — представить товар в выгодном свете и облегчить покупателю поиск нужной вещи. Поэтому само торговое оборудование не должно привлекать внимание больше, чем товар. Стеллажи и витрины есть в любом магазине. Их используют и для выкладки товаров, и с целью рекламы отдельной торговой позиции. Материал изготовления данного торгового оборудования может быть разным: дерево и стекло, металл и пластик.

Конкретных инструкций по поводу того, где применять стеллажи из того или иного материала, не существует. Но есть несколько общих рекомендаций.

Широко используются деревянные стеллажи, которые не только экологичны, но и придают внутреннему убранству магазина особый шарм, как и POS-материалы. Но для хранения скоропортящихся продуктов уместнее пользоваться пластиковыми или металлическими стеллажами. А вот стеклянное оборудование лучше использовать в ювелирных магазинах, дорогих бутиках, магазинах одежды, также оно подойдет для помещений небольшого размера. Его особенность — прозрачность. Благодаря этому качеству он не только экономит пространство, но и позволяет хорошо рассмотреть товар со всех сторон.

Оборудование для торговых залов должно быть прочным, функциональным, соответствовать интерьеру магазина. Легкость, эргономичность, долговечность, функциональность и незаметность — это основные требования, которым должно отвечать современное торговое оборудование. К тому же важно его удобство для покупателей, а не только для сотрудников магазина.

То есть такое оборудование должно предоставлять широкий обзор предлагаемого товара и свободный доступ к нему.

Если в магазине оборудование расположено и подобрано правильно, то вероятность превращения клиента в покупателя значительно увеличивается.

Добавить комментарий