Страхование недвижимости — «за» и «против»

Многие считают, что даже если что-то и случится с жильем, от страховщиков ничего не получишь или просто напросто начнется "хождение по мукам".

В странах СНГ и Украине, в том числе, страхование имущества не является обязательным, поэтому каждый решает сам, нужно ли и будет ли страховать свое жилье или нет. Существует несколько весомых аргументов против страхования. Во-первых, страховой случай может не произойти, не наступить, и деньги будут потрачены впустую. Еще наши граждане всегда сомневаются в надежности страховых компаний – вдруг она объявит банкротство, или просто исчезнет, тогда о каких деньгах и гарантиях говорить, а о возврате потраченных средств можно и не мечтать. Многие считают, что даже если что-то и случится с жильем, от страховщиков ничего не получишь или просто напросто начнется «хождение по мукам».

Но в каких случаях страховать жилье все-таки целесообразно и просто необходимо? Если вы — обладатель квартиры в старом доме, то коммунальные аварии в нем не редкость. Тогда застраховать свою квартиру от таких происшествий будет не лишним, а просто жизненно необходимым. Если вы живете в сейсмоактивной зоне или в местности, в которой возможны подтопления и наводнения, то застраховать квартиру от землетрясений или наводнений будет совсем не лишним. Если же подобных явлений у вас не наблюдается, то тратить средства на такую страховку вряд ли целесообразно.

Для того, чтобы не переплачивать за страховку, оцените состояние своего жилья и возможные риски, которым оно подвергается. Страховые агенты, по требованию клиента, могут выехать к вам на дом и могут провести такую оценку самостоятельно. Страхование имущества включает в себя и возмещение ущерба от различных рисков. Страхование дома или квартиры поможет вам восстановить ущерб, нанесенный природными явлениями, внутренними авариями или противозаконными действиями третьих лиц.

Стоимость оплаты страхования зависит от размера страховой суммы, которая равняется стоимости застрахованного объекта, условий договора и лимита ответственности. Рассчитать конкретную стоимость страховки вам помогут наши специалисты, которые ожидают вашего звонка круглосуточно и с которыми можно связаться по телефону — 0 800 50 37 73 (все звонки бесплатные) или при обращении в ближайший наш офис.

Застраховав свой дом или квартиру, вы оберегаете себя от многих неприятностей. Деньги, которые выплатит вам страховая компания в случае, если, не дай боже, что-то случится с вашим жильем, существенно покроют возникшие расходы. Кроме того, страхование жилья ВУСО, гарантирует Вам уверенность в вашем будущем, как говорится «можете спать спокойно».

Кроме того, компания «ВУСО» обладает 12 — ти летним опытом работы на страховом рынке, и занимаем одно из ведущих мест среди крупных страховых компаний по рейтингу страховых выплат.

Добавить комментарий