Как и где купить мобильный?

102485

Решение поменять мобильный телефон, предполагает возможность его приобретения в сервисном центре, в интернет-магазине либо через интернет-аукцион.

К основным преимуществам сервисных центров относят:

— возможность рассмотреть желаемый телефон;
— гарантийное и послегарантийное обслуживание;
— частые акции или скидки (например, обмен старого телефона на новый с доплатой).

К преимуществам интернет-магазинов относят:

— доступность в любое время суток, независимо от местоположения (работа без перерывов или обедов);
— возможность узнать детальную информацию, отзывы покупателей об интересующей модели;
— оперативность обновления или изменения ассортимента и цены;
— широкий выбор моделей телефонов, а также аксессуаров к ним;
— система поиска интересующего товара;
— возможность сравнения нескольких моделей;
— зачастую цены на порядок ниже, чем в сервисных центрах;

— некоторые магазины предлагают оформить предзаказ на анонсируемые модели (например, iphone 6 цена еще не известна, да и в продаже модели еще нет, но анонс и форма предзаказа уже существует);
— различные варианты доставки;
— экономия времени и сил (выбрать, уточнить и приобрести нужную модель можно не выходя из дома).

Несмотря на обилие преимуществ, покупки онлайн имеют и свои недостатки:

— не всегда товар доставляется вовремя и в полной комплектации (даже если заявлено, что товар будет доставлен в течение часа, курьер может доставить и позже);
— отсутствие возможности оценить модель «вживую»;
— вероятность «встретить» недобропорядочного продавца.

Совершая покупки онлайн, стоит учитывать некоторые нюансы: — прежде чем совершить покупку, стоит навести справки о магазине, почитать отзывы покупателей; — обратить внимание на предоставляемые реквизиты интернет-магазина (возможный адрес, наличие реального магазина или торговой точки, сроки и стоимость доставки); — определившись с моделью, стоит позвонить и уточнить наличие товара на складе, требуемый цвет, а также стоимость, указанную на сайте, подробно узнать о гарантийном центре. — обязательно проверить, правильно ли заполнен гарантийный талон. Еще одним видом онлайн-торговли, который стремительно набирает популярность является интернет-аукцион. К преимуществам таких торговых площадок относят следующие: — стоимость купленного товара (как б\у, так и нового) может оказаться ниже, чем в магазине; — удобная форма оплаты (электронные деньги или безналичный расчет). — удобная система доставки купленного товара. Очень удобна доставка из Америки и других стран, при помощи посредник ебей. Для покупки и доставки вам необходимо только ввести ссылку на товар и заключить договор. Все остальное сделает за вас фирма.

На крупных интернет-аукционах, которые заботятся о своей репутации, существует система рейтинга продавцов (это сводит вероятность обмана к минимуму). Система защиты покупателей на очень высоком уровне. Аукцион отвечает материально перед покупателями. В случае попадания на недобросовестного продавца, аукцион вернет все ваши затраты.

Оптимальный и единственно верный вариант приобретения мобильного телефона выбрать сложно, так как все зависит от финансовых возможностей и потребностей покупателя.

Добавить комментарий